Всегда быть в маске - судьба моя....

Несколько лет подряд я собирался посетить Венецию, и по разным причинам это не удавалось, а в этом году я решил,
что Карнавал не пропущу ! Мы с друзьями за 2 месяца забронировали отели, что оказалось не так то просто ( как известно,
из быстро, качественно, дешево верными оказываются любые 2 слова ) , мы нашли отличный и не очень дорогой
отельчик, правда, возле ж.д. вокзала, и , хотя номера у нас были с видом на Гранд-канал, до Сан-Марко приходилось
топать минут 20. Первый день мы с утра до вечера гуляли волшебному городу, я пытался замечать и запоминать красивые
местечки, и к общему восторгу от совершенно неповторимой картинки примешивалось чувство тревоги за фотографии, я
как-то не мог почувствовать город, не мог поймать его настроение и ритм... Мы готовились к хорошей погоде, но с каждым
днем она все портилась... Добрались до Сан-Марко, масок было много, но народу было в тысячи раз больше, очереди
желающих сфотографироваться с масками, суета и толчея... я был абсолютно  недоволен сделанными кадрами. Неважное
настроение компенсировал ресторан, который в tripadvisor стоял на 3-ей строчке среди ресторанов Венеции, а в моем,
похоже, вышел на безусловное первое ! Хозяйкой, хостес и официанткой в одном лице была красавица Лариса, а на кухне
царствовал ее муж Вирджилио - настоящий кулинарный поэт ! Фотографии выложу в следующих постах с описанием блюд,
кое-чему они меня научили... А утром я решил пойти встречать рассвет на Сан-Марко. В 6-00, нагрузившись штативом,
камерами и фильтрами, вышел из речного трамвая на Сан-Марко и увидел следующую картинку, все живописные места
площади были заняты масками, возле которых деловито суетились фотографы.. и , о счастье, ни одного туриста ! Я с
разбегу включился в процесс, позабыв о рассвете ( которого впрочем и не было )...

Всегда быть в маске - судьба моя....

Фотографы шуршали, командовали на всех возможных языках масками, те с радостью повиновались...
Авторитетные бородатые дядьки с Хассельбладами устраивали мастерклассы таким-же толстосумам...
" Машинка закрутилась !" -радостно мелькало в моей голове, пока я на ходу меняя объективы как сайгак
скакал от одной маске к другой... И не зря скакал, с каждой минутой народу прибывало, но кое-что я все-таки успел...

10.

11.

12.

13.

14.

Всегда быть в маске - судьба моя....

Отдельное спасибо моему другу Петровичу, который в этот жуткий сырой холод бегал за мной
с рюкзаком и штативом, и бутылочке красного трентинского вина, которая была выпита во всех
подворотнях Сан-Марко и безусловно добавила вдохновения !
Домой я возвращался совершенно счастливый и в полной гармонии, ведь я приехал на Карнавал,
и снимать мне нужно именно это Чудо, буйство красок и образов ! а город.... город приложится !

Тэги: Италия ,
Ирина (Вс, 11.03.2012 - 13:51)

Очень нравятся маски в колоннаде Дворца Дожей:)))

Идея касательно бутылочки вина с собой - эх, жаль, что не пришла мне в голову там, в Светлейшей - не помешло бы для сугреву. А меня потрясло то, что в 05.30 утра, по дороге на Сан Марко, я уже запросто заходила в кафешку и пила с пылу-с жару эспрессо. Оказывается, есть заведения, открытые в столь ранний час

мамка (Вс, 11.03.2012 - 16:22)

и все таки 1 она же 13 самая самаяВсегда быть в маске - судьба моя....

мамка (Вс, 11.03.2012 - 16:23)

конечно в вашем исполнениии все прекрасно, но сами маски на 10- не ахти, сливаются

Иваноff (Вс, 11.03.2012 - 16:36)

Это снимки прошлого года? Потому что у меня на 98% те же маски...

Вино в "подворотнях Сан-Марко" (тем более трентинское) - само по себе звучит. Чем не строчка для припева какого-нибудь песенного хита? Тут фото начали ранжировать Я - за 1,3.6 и 8 (сова просто блеск!).

oskinpavel аватар
oskinpavel (Вс, 11.03.2012 - 16:41)

Ирина написал(а):

Очень нравятся маски в колоннаде Дворца Дожей:)))

а я вот в Венеции не находил ранних кафе (( поэтому все свое с собой!

oskinpavel аватар
oskinpavel (Вс, 11.03.2012 - 16:42)

такие маски ) но в фотографии явных провалов нет, все детали на черном у меня различаются

oskinpavel аватар
oskinpavel (Вс, 11.03.2012 - 16:43)

Это снимки прошлого года? Потому что у меня на 98% те же маски...

да это и еще один пост будут с прошлогодними масками, они мне нравятся, а на Турблоггере меня еще не было, потом выложу еще пару постов с этого года

oskinpavel аватар
oskinpavel (Вс, 11.03.2012 - 16:43)
This comment has been deleted.
oskinpavel аватар
oskinpavel (Вс, 11.03.2012 - 16:44)

Шabur написал(а):

спасибо )

Ирина (Вс, 11.03.2012 - 16:52)

Это снимки прошлого года? Потому что у меня на 98% те же маски...

О, мне легче стало - я смотрела на эти снимки и не могла понять - ПОЧЕМУ  я в этом году ни одну из этих масок не видела?????

Иваноff (Вс, 11.03.2012 - 17:02)

Вас нет на этом снимке часом?)))

Всегда быть в маске - судьба моя....

Иваноff (Вс, 11.03.2012 - 17:04)

Всегда быть в маске - судьба моя....

Иваноff (Вс, 11.03.2012 - 17:06)

oskinpavel написал(а):

Карнавала много не бывает! Какого бы он ни был года.

oskinpavel аватар
oskinpavel (Вс, 11.03.2012 - 17:08)

oskinpavel написал(а):

Карнавала много не бывает! Какого бы он ни был года.

нету ))

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 13.03.2012 - 06:08)

А мне 3 и 4я почему-то.   Ни у кого ещё раньше Арлекино не видела))

А 3 выразительная очень.  В ней есть что-то мистическое.

Спасибо за маски.

Ирина (Втр, 13.03.2012 - 09:47)

Опа, а я врала, когда говорила, что не видела эти маски на карнавале 2012г, - видела, оказывается. № 7 была, ровно в таком же виде, костюм не изменился. Меня всегда потрясает фантазия людей, создающих  проект (а некоторые ведь и сами его потом шьют)  костюма - придумать такое, - для меня это уже за гранью обычного, стандартного мышления

Фил (Ср, 14.03.2012 - 00:31)

Фантастика. Фантастика.