Италия, тоскана, Гроссето, Марина ди Гроссето, июль 2011

Крошечный аэропорт Гроссето совсем не хотел нас отпускать. Рейс немного задерживался. Самолет с расписным хвостом все не прилетал, а приятная сотрудница, встречающая и провожающая раз в неделю 60-местный чартер из России, сказала: бывает, что иногда самолет задерживается, а потом прилетает во время. Наверное, это про второе дыхание.

Когда прошли паспортный контроль, захотелось кофе. До автомата – пять шагов по другую сторону человека в форме. Где еще возможно, что люди с четко читаемым на спине словом guardiaс улыбкой соглашаются принести четыре чашки кофе?

Там точно что-то не так. И это здорово.

С завистью смотрела на людей, которые только прилетели и выходили в прозрачный воздух. У них впереди неделя или две правильных дорог. А нас через несколько часов встретил мутный, душный Домодедово. Москва с высокой влажностью, от которой становится грустно. И нет здесь второго дыхания. Дыхания.

Прошу простить меланхоличный воскресный настрой. Сама сваливаю все на легкую простуду, которую усугубил перелет. Не снимаю желтые очки – они делают все вокруг веселее и четче. Я называю их очки для оптимиста и оптимистически верю во второе дыхание.

Тэги: Италия ,
Os-a (Вс, 10.07.2011 - 13:33)

Вернулась!!!Второе дыхание WANTED! Благополучно и даже до начала понедельника. Света - после дожей, начавшихся через пару дней после моего возвращения с Ибицы и не прекращающихся до сих пор - мне твой меланхоличный воскресный настрой кажется верхом оптимизма!

Os-a (Вс, 10.07.2011 - 13:34)

И кстати сказать - наверное, второе дыхание переносить пасмурность, тучи, ливни и грозы у меня уже открылось)))

DaShik аватар
DaShik (Вс, 10.07.2011 - 14:28)

Не грусти, Света! Будет дыхание. Второе, третье, n-ное, то, коотрое нужно.

Мне твоя заметка подарила улыбку, так как она первая за месяц, оповещение о которой пришло мне на e-mail. И улыбнись! А то ты такая красивая и такая грусная на фото!

Света Савельева (Вс, 10.07.2011 - 14:52)

Спасибо, девочки!

Фото очков для оптимиста

Второе дыхание WANTED!

Иваноff (Вс, 10.07.2011 - 17:04)

Хорошая заметка, грустная немного, но и оптимистичная. В самых правильных дозах и того и другого. А ко мне наконец вернулась после 3-х недельного моря моя семья, и сегодня мы пили удивительно вкусный лимонад в Mi Piace и приводили в порядок непричесанные мысли в Tony& Guy. Вот и на нашей улице праздник!

Ldinka аватар
Ldinka (Вс, 10.07.2011 - 17:32)

О, да.

Я теперь люблю маленькие аккуратные аэропортики.

YO (Вс, 10.07.2011 - 20:38)

На Самуи очень юзер-френдли аэропортик. Масюсенький. Островной. Но отъезжающих поят кофеем и кормят бутерами - бесплатно! 8о)

Света Савельева (Вс, 10.07.2011 - 22:58)

Кофе и бутерброды - звучит приятно. Марьяна вот рассказывала, что в ее офисе с 9 до 11 утра власть принадлежит человеку, который за смешные деньги может делать свежевыжатый сок

Олег, с возвращением семьи!

Я закончила воскресенье розовым ледяным вином в приятной компании. Сейчас буду собаку встречать.

Mikha (Пнд, 11.07.2011 - 13:10)

Встреча с собакой - очень волнительно. Надеюсь, уверен, она узнает свою так резко похорошевшую хозяйку, в которой пока тосканские пропорции преобладают над исконными. И узнает, даже если забудет одеть на свои серые торчащие уши желтые или розовые очки. Коррекция цвета после Тосканы не нужна.

Света Савельева (Пнд, 11.07.2011 - 13:34)

Спасибо, Михаил!

Собаке - не нужна. Мне - нужна. Корректировка.

А уши не  торчащие )

MariLis аватар
MariLis (Пнд, 11.07.2011 - 15:12)

Светочка, Д Ы Ш И!!!!!!!!!!!!!!!
Всегда в полную силу легких!
Всегда с восторгом и упоением!
Всегда, как в первый... или нет.... как в последний раз!
Мы все - сплошное дыхание!
Без него никак и оно обязательно будет! Опять и опять!
Поэтому дыши без грусти, печали и сожалений!

ДЫХАНИЯ тебе - хорошего и разного!!!

дышу с тобой Второе дыхание WANTED!

М.Л.

Света Савельева (Пнд, 11.07.2011 - 15:37)

Марин, спасибо ) Подышала на меня, и лучше стало )

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 12.07.2011 - 14:47)

Чудесная фотография!  И чудесно иногда чуть-чуть грустить.  Острее чувствуешь мир.

А Москва по-своему удивительна. С возвращением!