о.Ибица, поселок Плая ден Босса, Ибица-таун, 8.06-15.06.2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Второй день Слета на испанской земле

Проснулись мы в 7 утра по местному времени и в 6 утра по Киеву. Чуткий материнский сон поднял меня и Машу одновременно. Стоило одной пошевелится, как другая тоже открыла глаза. Я первым делом стала подключаться к местному wi-fiпосле утреннего моциона. Маша тем временем пошла делать первые утренние фото отеля и моря.

С утра мужа еще не было на связи, поэтому я начала писать отчет о перелете из Домодедово на Ибизу. Интернет был очень слабенький. Фотографии грузились долго. Еще бы: они весили по 3-5 мегабайт каждпая. И за час я загрузила всего четыре фотографии в свой пост. Вернулась соседка и мы пошли на завтрак.

Мы оказались одними из первых кто пришел столь рано. Кофе растворимый, сосиски, яичница, сыр. Взяла еще сладкого, но не влезло. Но я все равно надкусила, чтоб попробовать местную выпечку.

Вернулась в номер и стала дальше насиловать интернет в попытках догрузить фотографии в пост. Пришлось менять размер фотографий на компьютере и загружать уже маленькие. Таким образом работа пошла намного быстрее.

В 10-30 забрав ноутбук и фотоаппараты я направилась в лобби. На сегодня у нас запланирована конференция «Интернет и путешествия. Грани рузумного. Ver.3». Сбор участников и гид Юрий повел блоггеров в четырехзвездочный отель сети PalladiumPalaceIbiza. Юрий специализируется на ночной жизни острова. Поэтому если вас интересует именно этот отдых - обращайтесь и он вам все покажет и расскажет.

Второй день Слета на испанской земле

По дороге большинство фотографировало природу и архитектуру Ибизы. За пальмами виднелись камыши и если б не пальмы, то пейзаж мне напоминал побережье Азовского моря. Кому-то напоминало Турцию и Египет. Ничего такого сильно выделяющееся от природы Средиземноморья на Ибизе не было. По крайней мере на второй день пребывания на острове я этого не заметила.

Мы прошли парадный вход на Ипподром.

Второй день Слета на испанской земле

Остановку автобуса, идущего в Ибиза-таун.

Красивый отель Bahamas.

Второй день Слета на испанской земле

По нашему поселку Плая ден Босса ездил туристический поезд. Если мне не изменяет память, то стоимость проезда в нем составляет 6 евро для взрослого и 4 для ребенка.

Второй день Слета на испанской земле

Вдоль главной улицы поселка растут пальмы и разнообразные кустарники. А тротуары уставлены автотранспортными средствами работников близлежащих отелей.

Второй день Слета на испанской земле

Территория отеля PalladiumPalaceIbiza****  казалась больше нашей. И это не удивительно. Ведь отели разных категорий. Почитав описание отеля мне почему-то сразу захотелось там пожить. Хотя на сайте Натали-турс его месторасположение описано как «в оживленном центре поселка», а на самом деле он находится в конце чуть ли не последним объектом населенного пункта.

Второй день Слета на испанской земле

От проходной мы прогуливались к зданию главного корпуса еще минуты три любуясь территорией.

Второй день Слета на испанской земле

Холл просторный и милый. Мягкие уголки раскиданы в помещении островками. Что в отличии от кресел в нашем отеле дает гостям почувствовать себя в своем личном пространстве и не делить его с другими посетителями отеля. Во время отдыха меньше всего хочется себя чувствовать как в комуналке или метро в час пик.

Второй день Слета на испанской земле

Конференц-зал очень уютный. Особенно зона мягких пуфиков и кресел в зале. Окна во всю стену закрываются плотными шторами, чтоб обезоружить солнечные лучи для результативной работы проектора.

Второй день Слета на испанской земле

Все блоггеры под руководством организатора расселись в правильном порядке. Самые интернет-зависимые открыли свои ноутбуки, нетбуки, планшеты и смартфоны. Кто-то искал розетку, но зал не подготовлен для такого количества девайсов. Розетки нашли лишь некоторые.

Второй день Слета на испанской земле

Забавно, половина слушателей уткнулись в экраны и стучат по клавиатуре, одним ухом слушая доклады выступающих. Они, конечно же, делятся первыми впечатлениями о конференции с другими блоггерами.

Открыла конференцию Светлана Савельева рассказав о планах сайта tоurblogger.ru. Рассказала о новой фишке сайта – он-лайн путешествиях. И о том, что в конце года будет разыгран приз для путешественников «в прямом эфире».

Второй день Слета на испанской земле

Запускается новый проект «Путеводитель», который можно писать единоособно или в соавторстве. Тему и коллег вы можете выбрать самостоятельно, рассказав об этом Светлане. Она же со своей стороны поможет, расскажет и направит в нужное русло ваши знания и впечатления.

После Светланы выступала звезда интернета – Алекс Экслер. Его рассказ «Записки невесты программиста» я читала несколько раз. Вся компания с захлебом глотала его, передавая распечатанную книгу дальше по рукам. Один знакомый программист даже хотел сыграть свадьбу в этом стиле главных героев. Черное платье невесты выглядело бы очень оригинально десять лет назад, да и сейчас тоже.

Второй день Слета на испанской земле

Алекс рассказал о блогах всё! Или почти всё, что он знает. Посещаемость – самое главное! Многие рейтинги блогосферы не успевают за ее ростом для объективной оценки популярности дневников. Поэтому лучше опираться все-таки на твердые цифры посещений.

Блогхостинги – это хорошо для рядовых дневников, но не совсем удобно для звезд блогосферы. Именно поэтому Алекс ушел с площадки livejournalна свой сайт, но включил трансляцию своих записей в ЖЖ. Все-таки наработанную за долгие годы аудиторию бросать нельзя. Благодаря функционированию своего сайта Алекс зарабатывает деньги на жизнь и не стесняется об этом говорить. Грамотно поставленная задача и интересный контент – вот залог успеха любого блоггера.

Мне бы было интересно послушать авторский семинар Экслера о блогосфере, но пришлось довольствоваться выступлением на конференции. Основные тезисы были донесены до публики. Вектор задан. А самые любознательные докопаются до сути сами.

После своего выступления Алекс удалился и направился изучать остров до отлета самолета. А среди блоггеров поползли слухи, что Алекс Экслер живет в другом отеле, чтобы не встречаться с русскоязычными туристами.

Следующим выступающим был главный русскоязычный  твиттеритянин Евгений Козлов. На самом деле twitterне ведет ранжирование своих пользователей, но русские любят соревноваться. Поэтому появились свои алгоритмы исчисления лучших из лучших. При написании этого отчета хотелось указать сайты(http://twirate.ru/ и http://www.rutwitter.com/ ), где приводится ранжирование твиттеритянинов, и оказалось что Женя уже не первый. Но все равно он лучший. О нем мы слагали легенды, анекдоты и частушки. И вообще Женя – это человек-праздник, отметивший свой День Рождения на острове Свободы.

Второй день Слета на испанской земле

В своем выступлении Евгений Козлов рассказал о месте твиттера в его жизни. Когда и как часто он выходит в сеть. Какие проблемы ему удается решить благодаря твиттеру. Как госчиновники используя микро-блог отдают указания своим подчиненным и этим решают проблемы населения. Как можно с помощью twitterрассказать своим друзьям о своем отпуске в режиме он-лайн и многое другое. Twitterможет дать многое своему пользователю, если у него много фоловеров.

Среди слушателей оказалось не так уж много людей, имеющих акаунты в twitter(до 10 человек). Но благодаря Жене их точно стало больше. Хотелось бы еще от него услышать/увидеть/прочитать инструкцию для чайников «Как пользоваться twitter’ом». Надеюсь, Женя сдержит слово, и мы узнаем больше о новомодном микроблоге чуть больше.

После Евгения слово взял Эльдар Муртазин, чтоб рассказать об экономии на интернете и телефонной связи в путешествиях, но не удержался и продолжил тему twitter. Эльдар приправил свой рассказ интересными историями из жизни и все как завороженные слушали его.

Второй день Слета на испанской земле

Что касается телефонной связи, то Эльдар посоветовал заядлым путешественникам прикупить sim-карту испанского оператора Vodafone. У него самые дешевые расценки на звонки на территории Европы.

Хотя я пользуюсь Sim-travel, где входящие звоночки бесплатно, а расценки на входящие можно посмотреть у них на сайте.

Впечатления от Эльдара остались самые положительные, несмотря на недолгие минуты общения с ним. Очень интересный и галантный мужчина.

В перерыве у нас был кофе-брейк, но это не так интересно. Поэтому подробности я упущу.

После конференции мы отправились на обед в свою гостиницу. На 16-00 была назначена встреча-репетиция русского флешмоба, где Света рассказала нам кто и чем будет заниматься в этом сумасшедшем карнавале.

Второй день Слета на испанской земле

А вот Катенька в веночке моего производства.

Второй день Слета на испанской земле

После репетиции все разбежались по своим делам и на ужин блоггеры пришли уже нарядные и одетые. Мне официанты почему-то вслед напевали песенку «Козачек». Значит, выглядели мы отлично, и по нам сразу угадывалась национальная принадлежность.

Второй день Слета на испанской земле

В 19:00 все уже сидели в автобусе и ехали в Ивиза-таун, где и должно было начаться представление. По дороге мы все дружно махали прохожим и пели русские народные песни: «Валенки», «Смуглянка», «Катюша»…

По приезду на место все были в прекрасном расположении духа и уже сразу начали весело приветствовать случайных зрителей. Одаривать их подарками: сувенирами, бубликами, пряниками, открытками и конечно же поить водкой. Маленьким зрителям доставались красивые красные шары с надписью «RUSSIAabigbeautifulcountry» и изображением олимпийского мишки, самовара и матрешки.

Второй день Слета на испанской земле

Возглавлял парад русских блоггеров Медведь, Дед Мороз и Снегурочка. Среди туристов покатился слух о том, что русские празднуют свой Новый год. Мы не стали их разубеждать. Мы просто дарили хорошее настроение и положительные эмоции.

На одной из площадей города блоггеры начали водить хоровод, петь отрепетированные в автобусе песни и играть в ручеек. Не забывали фотографироваться с туристами и опять же наливать желающим по стопочке беленькой.

Случайно мы даже перекрыли Набережную для группового фото, но очень быстро удалились с проезжей части.

Второй день Слета на испанской земле

Описать словами этот флешмоб очень трудно. Эмоции зашкаливали. Поэтому лучше просто посмотреть ролик, который передает всю атмосферу праздника.

Ну вот сувениры раздарены, пряники и бублики розданы. Да и водки уже не осталось. Кто-то переодевается из своих костюмов во что-то более удобное. Наша королевна из сказки даже устроила что-то типа стриптиза на пешеходной Набережной.

Нас ждала экскурсия по крепости, которую называют Старым городом Дальт-Вила. Она возвышается на холме окруженная крепостной стеной. Говорят, что она была построена на руинах крепости времен Римской империи. Бриллиантом в короне крепости является Кафедральный собор Х века. Но и вся остальная огранка короны не хуже. Узкие улочки и скромные средневековые здания завораживают своими лабиринтами. И даже на этих небольших по ширине переулках умещаются кадушки с цветами, кактусами и пальмами.  Что только добавляет очарование и никак не мешает туристам.

Самая известная история, которую рассказывают гиды о крепости, – это история о предательстве из-за женщины. Во времена правления арабов на острове правитель и его брат возжелали одну красивую наложницу. Правящий шейх не пожелал делить ее со своим братом. В отместку младший брат открыл каталонцам, уже долгое время осаждающим неприступную крепость,  потайной ход. Этот памятник предательства во имя любви до сих пор существует в Дальт-Виле.

Виды, открывающиеся с крепости просто очаровывают и завораживают. А лучи заходящего солнца предают пейзажу сказочности. Так и хочется сказать «Остановись мгновенье. Ты прекрасно!». Но гид нас уводит дальше не дав надышаться вечерним воздухом свободного острова.

Второй день Слета на испанской земле

Возле Кафедрального собора мы застали репитицию местного оркестра.

Второй день Слета на испанской земле

Уже на самой верхней точке окончательно стемнело и многие стали замерзать. Но припрятанная от туристов литровая бутылка Nemiroff«На березових бруньках» согревает блоггеров.

Экскурсия подошла к концу. У главных ворот мы попрощались с гидом и хотели бежать в поисках туалета.  Усталые блоггеры мечтают отдохнуть, поесть и попить. Но не тут-то было. Коварный ведущий Вовчик вручает капитанам команд конверты с заданиями и объявляет начало квеста.

О природных позывах все позабыли в одночасье. В глазах паника. Конверт с заданием развернут и взгляды направлены на зеленый листок бумаги с какими-то непонятными символами. К ужасу мы понимаем, что среди нас нет профессора религиозной символогии из Гарвардского университета Роберта Ленгтона. Как разгадать символы? Из какого языка и к какой культуре они относятся. Смотрим как баран на новые ворота и ничего понять не можем. Начинаем тыкать символы туристам и местным жителям. Они в недоумении смотрят на нас и жестами показывают, что помочь нам не могут.

Кто-то сказал, что нужно сделать ход конем и с криками «Есть!» убежать с площади. Таким образом сбить противника с толку и посеять панику в рядах врага. А уж потом в каком-то переулке думать над разгадкой загадки.  Сначала побежали. Потом остановились. Попросили подсказку у ведущего Вовы.

Лед тронулся. С расшифрованным словом начали подбегать к продавцам в магазинах и прохожим. Просили показать это место на карте. Никто не понимал, что мы ищем. Через минут десять нашли ошибку и уже без сомнения рванули к цели.

Прощаясь с гидом, мы в одноголосье ответили:  еще раз прогуляться по крепости мы не хотим. Как мы ошибались. Усталость как рукой сняло и мы неслись по узким улочкам вверх к Кафедральному собору. Каждый раз хотели свернуть на лестницу, но Женя Козлов со своим планшетом говорил, что там дороги нет.

Первым бежал Вадим (Спутник1972), за ним я. Постоянно задерживалась на поворотах, чтоб отстающие увидели, куда мы повернули. Цель достигнута. Мы с Вадимом у цели тихо прокрадываемся к площади у Кафедрального собора, чтоб обнаружить одного из организаторов врасплох. А все потому, что они любят прятаться на точках.

Антон не прятался, а просто играл своей лазерной указкой на стене собора. Следующее задание он нам не говорил, пока не соберется вся наша немногочисленная команда. Соблазнить строгого Антона даже бутылкой виски не удалось. Ох уж эти блюстители порядка!

Команда собрана. Задание выдано. Нужно было посчитать длину обзорной площадки в трех величинах. Как в мультике «38 попугаев». Сколько было человек, шагов и вытянутых рук я уже не помню. Наконец задание зачтено и нам выдан листочек с каким-то нерусским текстом, где зашифровано название следующей точки квеста.

О майн год! Смотрим в книгу - видим фигу! Текст не английский - подтверджает преподаватель английского языка Катюша. На площади у Кафедрального собора только мы, Антон, одинокий фонань... и в углу обзорной площадки затаилась влюбленная парочка. Есть! Парочка.

И тут толпа обезумевших русских размахивая руками с сумашедшими глазами нарушает романтику и что-то спрашивает у влюбленных. Они оказались испаноговорящими. Английский тоже вроде знают. Текст таки оказался испанскийм. Ну да! Мы же в Испании. Попросили перевести на английский. Парень переводит на английский и кто-то переводит на русский.

Венигред или оливье... какая разница. Мы ничего не понимаем из того текста, который уже звучит на русском. И тут девушка говорит что здесь какие-то ошибки. В некоторых словах пропущены буквы. Расставив буквы по порядку мы получаем слово. Это название улицы. Команда поспешно прощается со своими помошниками и удаляется с площади. А какой там открывается вид на город! Но на это нет времени.

Не успев отдышаться команда рванула вниз. Слушать Женины подсказки: куда можно идти, а куда нельзя мы не стали. А просто сбежали по первой попавшейся лестнице вниз, вынырнув из переулка рядом с крепостными воротами Порталь-де-сес-Таулес.

Как всегда мы с Вадимом бежим парой. На площади у ворот пришлось подождать отстающих. Они ориентировались на мой кокошник и направление, которое я показывала. За это время Вадим успел оббежать близлежащие кварталы и уточнить у людей: где та улица, которую мы ищем.

И вот мы бежим колонной по узкой улочке среди геев, разодетых трансвеститов и аниматоров. Вадим кричит людям по-русски: «Разойдись! Мы сейчас здесь бежать будем». Очередной раз он это кричит и Свете Савельевой, отодвигая ее с дороги и двигается дальше. Уж чего-чего… а такого Света не ожидала. Только и успела ему в след крикнуть: «А вы не меня ищите?».

Тут колонна Ибицкого гамбита остановилась и посмотрела на нее с недоумением. Цель достигнута, а мы это еще не поняли.

Светлана выдает нам следующее задание. Необходимо отловить местного аборигена и попросить его повторить на камеру русскую пословицу или поговорку. Я тут же поворачиваюсь и вижу молодого человека продающего толи напитки, толи газеты.

Спрашиваю:

- Are you Spanish?

- No. Argentinian. – отвечаетон.

- Ok. You’ll be Spanish for Russian TV. Repeatplease, - тараторю ему я первое что пришло в голову. В это время подзываем оператора Дениса.

- Ехал Грека через реку.

- EhalGekacherezreku, - послушно повторяет аргентинец.

- Видет Грека в реке рак.

- Vidit Geka v reke rak.

- Сунул Грека руку в реку.

- Sunal Geka ruku v reku.

- Рак за руку Грека цап!

- AkzarukuGekasap. – закончил наш абориген поговорку.

Мы его поощряем овациями и наливаем стакан виски. Бедные аргентинцы. Они, так как мы, пить не умеют. Наш новый друг едва осилил половину стакана. За что ему все равно огромное спасибо. Светлана вручает нам открытку памятника и мы бежим дальше.

Пробежав немного остановились и все-таки посмотрели на изображение. Потом опять опрос населения и мы бежим к уже ясной цели.

На бульваре Испании у памятника мы встречаем Людмилу. Она разбирается с другой командой и просит нас обождать. У нас остается последняя четвертая точка, а у ребят - эта вторая. Наконец, Людмила просит нас сфотографировать человека одетого в ибическом стиле. Еще дома мы читали о нем. Это белая одежда и сочетание несочетаемого. Фотография меня во всем белом Люду не убедила. Теперь Лика прыгает на руки к проходящему мимо парню и изображает восторг.  Изображение принято. Получили название бара «Эстрелья» и рванули к оживленной набережной.

Второй день Слета на испанской земле

Наконец нам указали направление и мы побежали. В движении наткнулись на наших слетчиков попивавших пиво в компании с Вовой.  Мы пришли к цели. Немного попищав от удовольствия разбежались по туалетам.

Мы сели у морского вокзала на лавочке и наблюдали за суетящимися блоггерами. Они еще бегут свой квест, а мы уже отдыхаем. В сумке лежала чуть начатая бутылка виски, но обмыть победу не хотелось. Хотя наш первопроходец в квесте Вадим и пропустил пару стаканчиков за победу.

Еще какое-то время блоггеры собирались у бара. Кто-то прошел все точки, а кто-то остановился на второй или третьей. Катя (kate_goria) пошла раздавать оставшиеся сувениры с флешмоба, а остальные наши девочки еще успели выпить по бокальчику пива (2 евро). Женя Твиттер ушел куда-то, но обещал вернуться. В этот вечер родилось выражение «Женя ушел в твиттер».

Когда мы вернулись в отель – уже не помню. Но это было уже после 12 ночи. Многие ушли восстанавливать силы после насыщенного дня. Пожалуй, это был самый интересный и насыщенный день со всего Слета.

В номере Маша предложила пойти в какой-то клуб на Дэвида Гетта. На что я ответила:

- Извини, но это имя мне не о чем не говорит.

- Да ты что! Это же Дэвид Гетта. Он выступает только по четвергам и эта единственная возможность его послушать! - возразила Маша.

Пожав плечами я легла спать. Даже ради Папы Римского не стоит лишать себя заслуженного отдыха после столь насыщенного дня.

Тэги: Испания ,
OxiSunBeam (Пт, 01.07.2011 - 14:29)

Здорово и очень подробно! Честно говоря, я сама не понимаю откуда у нас силы взялись на клуб, но это было здорово и Гетта был потрясающ ))))))

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 14:31)

OxiSunBeam написал(а):

Я бы пошла только ради пенной вечеринки. Мечта молодости. А так... лучше уж в постельке! Старая уж стала я ))

MMS (Пт, 01.07.2011 - 15:04)

Не пенная, но много-много воды есть в El Paradis.

Мимо Светы мы тоже пробежали ))) Молча. Лишь приветственно кивнув...Второй день Слета на испанской земле

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 15:07)

MMS написал(а):

Не пенная, но много-много воды есть в El Paradis.

Про воду читала в Парадизе, но хочется почему-то пены. Второй день Слета на испанской земле

Os-a (Пт, 01.07.2011 - 19:10)

Блин... Да ваш квест был в двенадцать раз легче того, что у нас вышло.

И после этого вечера - какой-то там Гетто, с чем это едят))) у меня слово гетто ассоциируется только с еврейским концлагерем, да.

Хороший рассказ, очень рекомендую не бывавшим на слете - вот они: будни слета, которые - сплошной праздник.

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 19:12)

Блин... Да ваш квест был в двенадцать раз легче того, что у нас вышло.

А что ж у вас было такого сложного?

И эта... меня уже поправляют все кому не лень. Правильно писать ГеттА, а не Гетто ))

мамАня (Пт, 01.07.2011 - 19:24)

Подробно так, ты что записывала все там? Класс! Я хоть в памяти подробно все восстанаволю.Второй день Слета на испанской земле

А на счет квест был легче - спорно. Он всем не так легко дается, как кажется отсюда.

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 20:17)

мамАня написал(а):

Я не записывыла. Это все из памяти. Привычка выработанная благодаря работе, где за один осмотр нужно узнать максимум об объекте. Правда, некоторые интересные моменты вспоминаю уже опубликовав рассказ.

А по поводу квеста - я тоже думаю что он был не легкий. Просто уже сейчас, читая о нем, кому-то может показаться что квест был легкий

Ldinka аватар
Ldinka (Пт, 01.07.2011 - 20:39)

Ох, Наташ, если бы испанская пара сразу нашла б ошибки, мы б там так долго не торчали.
После всех наших "скажите о чем этот текст", антоновского " текст сам не важен", мы сами додумались, осенило, что в тексте значит что-то не так,  что там есть ошибки и попросили их просмотреть еще раз на предмет ошибок, они сами не догадались, хоть говорят по-испански. Ну вообще правильно, что влюбленной парочке до квеста, это у нас адреналин зашкаливал...

Про улетучившиеся низменные потребности на первых секундах квестового старта - точно замечено Второй день Слета на испанской земле

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 21:20)

Ldinka написал(а):

Ну сорри, как вникла в ситуацию - так и передала ) Можно сказать авторская подача материала.

Читается действительно быстро и кажется, что мы все быстро разгадывали, но не тут то было. На самом деле на каждой точке мы по полчаса минимум торчали разгадывая загадки.

sputnik1972 (Пт, 01.07.2011 - 22:10)

Ой, Наташ, сколько всяких воспоминаний сразу! Этот день для меня лично был самым насыщенным за весь слет. Конференция, пиар России, затем квест, а потом "Пача" с Девидом Гетта, а затем без минуты сна пятница и снова целый день активностей. Из всех мероприятий именно квест стал для меня самым примечательным действием. Как мы все бежали сломя голову по этим улочкам, и ты в кокошнике, и Марьяна с подносом,  Женя со своим планшетом, Лика, прыгающая к парням на руки,  виски, которые мы наливали этому парню за скороговорку, незабываемо. И что бы потом не говорили, мы были первые! Кстати, в порту потом не только я пил виски в честь победы, я и вам налил, фото есть, ужо я вам опубликую!Второй день Слета на испанской землеСпасибо за компанию в этот чудный вечер!

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 22:15)

Вадим про виски тише! У меня муж непьющий. Поэтому при нем и на публику я об алкоголе не пишу. Я ж эту историю и в своей жж выложила. Поэтому не пишу открыто что я пила пиво, виски и т.п.

А о дне я с тобой полностью согласна. День был потрясающий. Квест конечно был самым ярким и классным несмотря ни на что. Я б с удовольствием бегала каждый день квест. И тебе спасибо за компанию!

irezine (Пт, 01.07.2011 - 23:08)

Наташа, ну ты просто Нестор-летописец! Так основательно и подробно!

Квест был отличный, хотя и немилосердно было со стороны оргов нас отправлять на вершину горы после того, как мы только что с нее спустились...Второй день Слета на испанской земле

А оказывается задания некоторые отличались... Скороговорки у нас не было...

Elik (Пт, 01.07.2011 - 23:34)

У нас поход назад в крепость был предпоследним заданием. Подощли к воротам, постояли и решили, что было бы нечеловечно гнать нас обратно в гору, а посему решили, что искать надо внизу. Ошиблись...Второй день Слета на испанской земле

Ldinka аватар
Ldinka (Сб, 02.07.2011 - 01:17)

... сломя голову по этим улочкам, и ты в кокошнике, и Марьяна с подносом,  Женя со своим планшетом, Лика, прыгающая к парням на руки,  виски, которые мы наливали этому парню за скороговорку ...

Второй день Слета на испанской земле

Света Савельева (Сб, 02.07.2011 - 03:00)

Наташа, супер! Смесь мельчайших подробностей, комментариев в скобочках (два евро), какие-то твои словечки забавные - очень весело!

irezine, у вас не было скороговорки, потому что вы меня не нашли )

Света Савельева (Сб, 02.07.2011 - 03:04)

Ой представляю

Второй день Слета на испанской землеМарьяна-пионер

Второй день Слета на испанской землеНаташа в кокошнике

Второй день Слета на испанской землеВадим с виски

Второй день Слета на испанской землеЛика :))

Второй день Слета на испанской землеЖеня с планшетом

Второй день Слета на испанской землеГетта )))

Trinichka аватар
Trinichka (Сб, 02.07.2011 - 10:59)

irezine написал(а):

Наташа, ну ты просто Нестор-летописец! Так основательно и подробно!

А оказывается задания некоторые отличались... Скороговорки у нас не было...

С Нестором нас связывает много! Мы из одного города ) Хотя он писал для потомков, а я для своих родных и друзей.

Квест был трудный, но он не должен быть легким. Как раз такой который можно выполнить при большом желании.

Trinichka аватар
Trinichka (Сб, 02.07.2011 - 11:02)

Да, во время квеста о жестокости думать нельзя. Нужно просто искать цель. Я просто не представляю как мы туда вбежали. Но побежали вверх по мостовой и только на последней улочке задержались чуть отдышаться. Это приключение на выносливость и стойкость )

Trinichka аватар
Trinichka (Сб, 02.07.2011 - 11:04)

Света Савельева написал(а):

Спасибо, О Великий Главный Редактор! Ваша похвала - как бальзам на душу (желательно рижский) Второй день Слета на испанской земле

АнарИна (Сб, 02.07.2011 - 16:43)

Интересно! Про квест первый раз читаю такое подробное описание. Тем, кто никогда не был на слётах,теперь легче представить, что это за зверь такой - квест. Адреналиновободрящий и шалый, усталостьнепризнающий и незабываемый...Второй день Слета на испанской земле

Trinichka аватар
Trinichka (Вс, 03.07.2011 - 11:51)

Да, именно такой! Очень яркий и классный.Второй день Слета на испанской земле

vibas (Ср, 13.07.2011 - 11:36)

Наташа, хорошо описала! Один из самых насыщенных дней был! Хорошо так вспомнить!