Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Ибица, июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Начало здесь:

Сказали:  если пойду в открытой обуви – то оттопчут ноги.  Я, естественно, пошла в открытой обуви.

Ничего не оттоптали!  Два раза скромно задели и десять раз извинились.  Это я со своей не ахти какой камерой хотела извиняться за то, что снимала чужую жизнь, и бейджик «пресса» на груди меня совсем не оправдывал. Вот оно!  Эти костюмы,  эта свободная любовь. Чуть-чуть. Не напоказ.  Кто-то из наших танцевал возле сцены, а я почти не помню музыки,  я всё ходила, всё впитывала в себя этот мир, эту культуру,  я пыталась понять этих людей.  Они счастливы?  Или нет?  Это просто игра? Или нет?  В отеле «Ushuaia»,  куда мы попали на клубную вечеринку,   было стильно.  И весь отель с его чудными скульптурами в виде муравьёв на стене,  двух счастливых лягушек, улитки и свиньи был каким-то другим миром, который мне нравился.  Я знала,  что это не мой мир,  что эти люди сильно от меня отличаются, что я, возможно, их не пойму, а может, и не надо понимать? Мне нравилось, что они не такие,  как я и что в них совершенно нет агрессии.  Ни здесь, ни  в знаменитом  клубе  «Space»  Ни на пляже.  Ни…ни даже ночью, в четыре утра, когда всем приличным людям принято быть сами знаете где.

Мировые диджеи: David Guetta, Tiesto… кому-то  из наших понравился Тиесто, кому-то нет…Я не пошла на Тиесто…я променяла его на ночной город…на ту Ибицу,  которая не для туристов.  Антон рассказал про цыганский квартал: «Едешь в старый город,  там прям из порта наверх ведёт очень узкая лестница…мы туда случайно попали, когда квест готовили…девочка лет пяти нас отвела и всё время повторяла «No photo».  Там реально страшно…там петухи,  бельё на верёвках и коком торгуют»

Вот туда я и отправилась в два часа ночи,  спасибо Вадиму!  Вадим, пока мы все до этого хоть немного спали,  весь город исходил и мог спокойно работать гидом.   Так вот, я, Вадим и Наташа-Гагара с нами:   фотографам спать нельзя…

Шли через улицу  баров – излюбленные места трансвеститов.  Такого,  что я там увидела,  раньше не встречала…Честно.  Любой театр отдыхает…какие  костюмы!  Снимки у Гагары просите!  Я теперь с удвоенной силой мечтаю о КАМЕРЕ… Правда, память… она сохранит…

Старый город освещён:  большие фонари -  таинственный мягкий свет  между старых стен,  эти миниатюрные балкончики, и люди - такие люди!

А вот и искомая улица…идём…ни зги…свет чуть приглушённее…я помню: «No photo».  Но в три часа ночи на нас смотрят только настороженные глаза из-за решёток на окнах.  Здесь много решёток, и странные маленькие окошки в самом низу.  Что это?  Петухи тоже спят. Достаём камеры.  Эх!  Я как настоящий фотограф без штатива и мощной вспышки.  Из подворотни неожиданно кто-то выныривает…

- Женя, не бойся!

- Ну, да!  В России просторы большие, и на тёмных провинциальных улицах можно хоть подключить ноги.  А здесь они такие узкие и кривые... подворотня…..вот это да!  Лестница, заросшая травой,  которая никуда не ведёт..сплющенная урна,  бельё,  разрисованные стены….а вот и они – торговцы кокаином.  Улыбаемся, прячем камеры.  Предлагают травку. Отказываемся.  Проходим вдоль стены под внимательные взгляды, напряжение спадает,  дальше крепость,  набережная,  потом улица геев.  Всё.

Идём дальше.

- Женя, не бойся!

- Ага! Кто это вам сказал,  что я боюсь?

Улица геев пуста.  Флаг,  витрины, яркие вывески…неожиданно на балкончике  второго этажа вижу двоих…да это манекены!  Тень!  На улицу выныривает пьяный трансвестит. Слегка шатается в красном свете фонарей.

У меня возникает чувство, что я смотрю какой-то фильм.  Вот не любила фильмы ужасов!  Мы присаживаемся в каком-то баре на ступеньках улицы.   Болтаем с хозяином.  Он хорошо говорит по-английски.  Был в России в 82 году,  стереотипы:  холод,  водка, мишка….красная площадь.  Угощает нас местным бальзамом « HIERBAS IBISENCAS»,  настоенном на травах. Сказал,  улучшает пищеварение.  Не утверждаю!

Но как же хорошо в четыре  утра…как тихо…с цыганской улицы  доносится первый крик петуха...  Жизнь,  ты удивительна!

Я дышу этим воздухом свободы  и у меня вынос мозга.  Потому что мне трудно понять,  как на одном маленьком клочке земли можно прожить столько жизней за одну неделю. Как холодная респектабельность северной части острова может уживаться  с южной атмосферностью, простой стиль одежды с вечерним маскарадом? Сине-чёрный цвет моря  с лазурью и корабликами через два метра?  Родители с детьми  и трансы  бок о бок? Пираты с хиппи?  Когда я шла на рынок Хиппи,   я думала,  что там не любят пиратов.  А их там очень даже любят.  Они там мирно торгуют вместе с детьми цветов. Люди свободных отношений с людьми консервативными?

На Ибице можно ходить босиком,  прыгать одетой в бассейн,  болтать с торговцами коком и открыто снимать людей хоть с бейджиком на груди хоть без него.   Может, я чего-то не поняла…что-то упустила….какие-то пейзажи, историю острова,  что-то важное…я так и не успела снять легендарную  старую часть города днём…ещё раз пройтись по крепости…поболтать  с живыми фигурами из сказок и кино…я запомнила только наш флеш-моб и удивлённо-восторженные лица местного населения.

Люди – самое интересное, что есть в мире.  И их что-то там объединяет. Какой-то праздник. Какое-то ощущение. Какое-то понимание жизни.

Я не курю.  Но  такая  трубка мира по мне.  Я её  попробовала. Чуть-чуть. Неделю. Мне не хватило.  Я была пираткой один день и ни одного дня, потому что всегда хиппи.  Потому что на этом острове все хиппи, на этом маленьком,   ужасно маленьком острове,    куда я так хочу вернуться…

(фото пиратов - Ирезин)

(фото в белом - Ирезин)

Самые яркие впечатления:

Dalt Vila – старая часть города  потрясает днём, а ночью ещё больше.  Рекомендую прогуляться по улице геев ( Calle de la Virgen) с заходом в цыганский квартал.

Цвет моря удивительный  и на Форментере, и на Ибице.

Ящерицы - символ о. Форментера  легко доступны.

Люди - символ Ибицы  ещё доступнее.

Северная часть острова красива и респектабельна,  южная часть – атмосферна, для впечатлений годится любой клуб.  Выбор диджея  - дело вкуса.

Помимо Ибицы на острове есть много маленьких городков,  где растут удивительные цветы, белый камень блестит на солнце,  а на пляжах хочется съесть кокос и снять рекламу.

Красивые виды  есть и в Северной, и в Южной части острова,  в наличии сосновые леса, пальмы, фруктовые деревья, пещеры, соляные озёра, птицы в сезон.

На Ибице можно наблюдать красивые закаты!  Адрес:  кафе "Дель Мар", "Sun Sea Bar" и др.

Рынок хиппи – колоритно, стильно, весело. Не отпускает.

Каяки - недорого и здорово!  ( Таламанка)

Остров наполнен духами пиратов и хиппи,  которые его любили и любят до сих пор!! Присоединяйтесь!

Местный бальзам - HIERBAS IBISENCAS– вкусно и полезно  ( если верить на слово симпатичному испанцу)

На Ибицу можно ехать с детьми, можно без детей, можно искать приключений, можно не искать,  но равнодушным  остаться точно не получится.  У меня не получилось!  Я ж, как вы помните,  клубы не люблю! :)

Спасибо туристической компании TUI, сайту ТБГ, мобильному спонсору Билайн за необыкновенное путешествие на остров Ибица.

Спасибо Люде Зубовой,  Свете Савельевой,  Кате Турцевой,  Алексей Никонову, Антону,  Вове.

Спасибо Вадиму ( Спутник) и Наташе-Гагаре за обалденные ночные воспоминания.

Спасибо Наташику и К ( Наташа, Таня, Андрей,  Давид) за то,  что взяли меня с собой в путешествие по острову!

Спасибо всем блоггерам,  о которых я напишу в след. истории.

Это было незабываемо..

Окончание здесь...

Тэги: Ибица ,
Os-a (Пнд, 27.06.2011 - 01:31)

Здесь, я оставлю голос, но подробно комментировать не буду, ибо моих ощущений похожих - мало. Все ночное - мимо.

Хотя, уже годами ночами не сплю, и сейчас вот - читаю, просматриваю в тишине и покое, но на Ибице - пила снотворное, чтобы все-таки заснуть, а не маяться до утра, вытянув усталые за день ноги))) Женя, а вы - на ногах ту ночь провели, уже когда за неделю усталость накопилась.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 01:36)

Оль, эмоции были бешеные!  Когда так "прёт" - спать вообще не хочется.  Меня такие минуты одаряют здоровьем надолго,  потому что это те впечатления,  за которые я бы много отдала.

Думаю, тебе бы тоже понравилось обязательно!

ROMSGOR аватар
ROMSGOR (Пнд, 27.06.2011 - 02:52)

Фотки самостоятельной прогулки-вылазки ночью - сама изюминка! Обожаю фотки того, что не выставлено на показ - там всегда есть что посмготреть.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 03:00)

Да,  конечно!   полностью согласна!  Теперь мечтаю о проф.  камере,  у неё больше возможностей творить чудеса.

Спасибо! Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Inna-geograf (Пнд, 27.06.2011 - 08:15)

Ночной город - это ЧТО-ТО! И женщина в чалме! Очень колоритная личность!

Pretty аватар
Pretty (Пнд, 27.06.2011 - 08:37)

Я прочитала и просмотрела рассказ очень быстро, как раньше мы пролистывали листалки с картинками, чтобы получился мультик. А у меня получился фильм. И я снова там. И мне приятно, что Ибица произвели такое впечатление. Потому что раньше для всех это было НЕ МОЕ! Я в клубы не хожу. А сейчас я насладжаюсь твоим роликом. И камера не нужна)

Я заметила, что в этот раз рассказы появляются как грибы. Давно такого послеслетия не было)

Ночные фото удивительны. Жду продолжения!

MMS (Пнд, 27.06.2011 - 08:46)

Жень, ты всегда любила людей... Вот и продолжай! Не останавливайся!

irezine (Пнд, 27.06.2011 - 09:23)

Зашла на секундочку на сайт и... прочитала обе части на одном дыхании! И ведь спешу, а не оторваться))

ЗдОрово, Женя, очень понравилось! Ночная прогулка - это ваш эксклюзив (на троих).

sputnik1972 (Пнд, 27.06.2011 - 12:23)

Классно, Женя! Достойное продолжение, прочитал еще ночью, истории на сайте сыпались как из рога изобилия. И представляешь, я в толпе в Ушуайе на твоем фото опознал свою макушку, слева там выплясываю, прикольноВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

E-Lena аватар
E-Lena (Пнд, 27.06.2011 - 12:40)

Женя, мы в цыганский квартал одной лестницей с вами попалиВынос мозга Часть 2. Ночные приключения - поднялись по ней, повернули налево и "типа опа"Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Фотографировать не рискнули, хотя были днём, уж очень активная движуха была в переулке - побоялисьВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Но кое-что есть - в истории вывешуВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Os-a (Пнд, 27.06.2011 - 14:54)

Женя - я там за тебя радею на форуме! Что ж такое - столько выложить, так все прекрасно скомпоновать - и ни одной медали за Слет. Безобразие. Куда модератор смотрит????

FIRE LISA (Пнд, 27.06.2011 - 15:49)

На все сто согласна с твоими самыми яркими впечатлениями, теперь уже жалею, что не было сил бежать с вами в цыганские подворотни, так вы это все вкусно описываете.

Ау, Вадим, теперь ждем от тебя о ночном городе, мужской взгляд на все это.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:11)

Inna-geograf написал(а):

Ночной город - это ЧТО-ТО! И женщина в чалме! Очень колоритная личность!

Да,  Ин,  если там недельку побродить,  да ещё со скрытой камерой,  там можно ТАКОЕ наснимать....сколько же граней у жизни...

Женщина - это с рынка хиппи.  Там много таких колоритных было,  только опять же, время....и снять надо было что-то,  и купить хотелось :)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:16)

Pretty написал(а):

Ночные фото удивительны. Жду продолжения!

Здорово,  Полин :))Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Ибица превзошла все мои ожидания.  ( Точнее,  их особо не было, я просто ехала на слёт.)  А ночная Ибица - это нечто...для меня теперь Ибица - это ночь,  это атмосфера,  это сказка с реальным концом....

А потом день - и ЦВЕТ МОРЯ.....:)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:17)

MMS написал(а):

Жень, ты всегда любила людей... Вот и продолжай! Не останавливайся!

:)))  Спасибо,  Оль.  На очереди люди слёта)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:18)

irezine написал(а):

Спасибо большое,  Ирин!  Очень приятно :) Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Да,  эксклюзив на троих. )  У Наташи снимки обалденные.  Там вообще......АХ!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:20)

Да?  Прикольно!  Сейчас пересмотрю :)  Спасибо! :)))

И ещё раз за то, что был проводником!  Без тебя бы ничего не состоялось!  Так что - Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Вчера был бум.  Ибица зацепила.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:22)

E-Lena написал(а):

Но кое-что есть - в истории вывешуВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Ой,  интересно,  Лен,  выложи!  Очень хочется посмотреть на него днём!

Спасибо :)

И напиши про движуху....буду ждать. )

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:28)

Спасибо,  Оль.

Зайцы,  и за что их здесь дают - это вопрос.  Если они на что-то влияют ( раз их дают и платят конкретному лицу зарплату),  то почему ими награждает конкретный человек с субъективным восприятием?  Один!  Интересный показатель.

По логике его мнение  должно  влиять  и на уровень сайта.  Наверное, влияет.

В общем,  бред это всё.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:30)

FIRE LISA написал(а):

Ау, Вадим, теперь ждем от тебя о ночном городе, мужской взгляд на все это.

Спасибо, Лен.  И правда:  Вадим,  давай впечатления!

А на слёте,  к сожалению, всегда на что-то времени не хватает...:)

E-Lena аватар
E-Lena (Пнд, 27.06.2011 - 16:40)

Жень, у меня опять триллер получаеццоВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 16:46)

Ну,  и здорово!  Очень хочу триллер!  Я, кажется, начинаю, их любить. Вынос мозга Часть 2. Ночные приключенияВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

А опять, это  в какой истории?  Я, наверное,  пропустила.

Лика аватар
Лика (Пнд, 27.06.2011 - 17:45)

Женя! Я помню твои восторженные глаза, наутро, после этой ночной прогулки. Даже недосып не перекрывал впечатлений от ночной Ибицы!. Чудесная история!!! И фото.. Эх!!!

Действительно погулять бы там с недельку... Или наснимали бы, или камеру укралиВынос мозга Часть 2. Ночные приключения

АнарИна (Пнд, 27.06.2011 - 18:38)

Я б точно с вами на ту прогулку напросилась...Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения Ух...какая необыкновенная-на грани-атмосфера...И эти золотисто-красные улочки, и привкус некоторой-то ли надуманной, то ли реальной- опасности(хотя , я об этом уже как-то  говорила, у нас ночами гораздо страшнее).

Люди,согласна,самое интересное... И природа... Всегда не хватает времени и ещё чего-то , чтобы впитать до полного  насыщения два этих дивных творения создателя... А может, главное в том, чтобы осталось ощущение мимолетности и непознанности, желание увидеть и почувствовать  ещё раз,снова...когда-нибудь... В общем, здОрово!Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

vibas (Пнд, 27.06.2011 - 18:46)

Да, клабберы прикольные! А особенно клаббер-АЛЕКС! Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения)))

И ночные улочки такие настроенческие. Я, правда, людей альтернативной сексуальной ориентации не очень как-то... То есть, я не гомофоб, но фотографировать их меня совсем не тянет... Хотя в кафешке на берегу на Пхукете у нас был постоянный официант - трансвестит (или транссексуал), и мы нормально общались ))

А ночные улочки - классные!!!

И в бассейн в одёжке мы здОрово прыгали! )))

Света Савельева (Пнд, 27.06.2011 - 19:10)

Простите, Calle de la Virgen - это улица геев?

Вова при подготовки квеста выбрал один из баров на этой улице местом моей точки. Я сейчас помню: я сижу на узкой улице, в крошечном баре на пару высоких столиков, в Вовиной кофте с капюшоном поверх наряда, мучаю бокакл белого вина. Сижу два часа пока не приходит первая команда. Звоню маме и всем, кому можно позвонить поздно. Зову на помощь Муртазина и компанию, потому что сил нет сидеть одной среди влюбленных мужчин, нежно вытирающих осмтатки сливок или чего там с губ партнера, держащихся за руки и так с трепетом смотрящих друг на друга.

Ваши с Наташей ночи мне очень по душе.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 19:51)

Лика написал(а):

Одно из двух! :)  НО я бы даже рискнула!  Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Спасибо большое!

С след. раз давай с нами :) Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 19:55)

Рената,  спасибо!

Насчёт опасности даже не знаю.  Всё-таки она не совсем надуманная.  Конечно,  надо идти "толпой",  тогда ничего не страшно.  А когда ты один или двое...есть шанс остаться без камеры,  как написала Лика.

Я тоже сегодня над этим думала:  наверное,  и секрет в том,  чтобы недоесть чуть-чуть...тогда эмоции острее,  недосмотреть чуть-чуть,  допридумывать и обязательно мечтать увидеть,  потрогать, почувствовать ещё раз....

Спасибо! Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 19:59)

А ночные улочки - классные!!!

И в бассейн в одёжке мы здОрово прыгали! )))

А я вот прониклась...этим миром...снимать их очень интересно - это целый театр. Только вот не оставляет вопрос:  это и правда театр или это серьёзно?  Я понимаю,  что однозначно на этот вопрос не ответишь...кого-то рискую обидеть...просто когда видишь этих взрослых дядь на каблуках и в соответствующем антураже,  изумляешься....они вот такие....или всё-таки играют в таких?  Я думаю, есть и то, и другое.  Просто я всегда считала,  что настоящее прячут от глаз и не выставляют напоказ.

Очень интересный был для меня опыт.

И мокрая одежда - ДАААААА!   Это было круто! Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 20:05)

Света Савельева написал(а):

Простите, Calle de la Virgen - это улица геев?

Ваши с Наташей ночи мне очень по душе.

Ой,  Свет, это лучше к Вадиму.  Я точное назание улицы не помню.  Мы б без него ничего не увидели.  Я помню,  что мы вырулили на неё уже после цыганского квартала,  но это точно совсем рядом.  Улица геев и цыганских квартал - в пяти минутах друг от друга.

НО там, где сидели трансы - это не то место.  Там бы ты не смогла,  до того не по себе от них.

Представляю,  как тебе было весело! Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения

Спасибо!  присоединяйся к нам в след раз! Вынос мозга Часть 2. Ночные приключения