Высокий сезон

Целых четыре выходных дня – почти неделя, почти отдых, почти отпуск. Маленькие каникулы в конце осени. Еще плюс три дня и наши соотечественники уже проходят паспортный контроль, отбывая в предновогоднее путешествие куда-нибудь в Европу. Плюс еще три дня и получается то, что в туризме с трепетом зовут высокий сезон. Я люблю длинные выходные. Но никуда не лечу. Не люблю высокий сезон. Тем более, у мамы день рождения. Тем более, по совету ace-alex планируем съездить в Александров. Если получится, обязательно расскажу.

А что вы будете делать в подарочные дни от Российской Федерации?

Еще, с вашего позволения, похвастаюсь своей будущей комнатой, которую нарисовали вчера почти на скорую руку. Потом приглашу всех на новоселье - в другие длинные выходные.

Тэги: Абхазия ,
Иваноff (Ср, 03.11.2010 - 12:29)

Мы только в последний день "больших выходных" уезжаем в Калининград, праздновать Ритин День Рождения! Всего на три дня, но - отчет таки будет)))) наверное.

Иваноff (Ср, 03.11.2010 - 12:30)

И кстати - ВОТ ЭТО ДИЗАЙН!!!! Очень круто, потрясающе!

ORISHA (Ср, 03.11.2010 - 15:33)

Красивая комната! Только вопрос:где будут храниться вещи? Куда денешь одежду, обувь, книги и др. нужные вещи с которые невозможно выбросить?

MMS (Ср, 03.11.2010 - 17:57)

Мой любимый минимализм! круто! Шкафчик можно сделать в подиуме под кроватью, например.

Os-a (Ср, 03.11.2010 - 18:26)

Мне бы в таком интерьере не хватало красок))

А насчет длинных выходных... Ненавижу их! Для меня то уж давно нет рабочих будних как таковых, все дни заполненны - а на такие праздники съезжаются "отдыхающие" подруги, да все с семьями, и мне очень тяжело выкраивать на них время. Просто жуткая нагрузка к тому, что приходится делать каждый день - так еще и дополнительные люди, требующие внимания.

Света Савельева (Ср, 03.11.2010 - 20:01)

Только вернулась. Оля (Сергунина) - в точку. В подиуме и задуман шкаф для того, что очень редко нужно. ORISHA, у меня еще одна комната есть. Вот в ней и будет все храниться. Уже хранится. И коридор вместительный.

Оля (Os-a), ты почему подругам не радуешься? Это ж здорово, что люди к тебе в гости приезжают!

ORISHA (Ср, 03.11.2010 - 20:04)

Света, рада за тебя, а то уже забеспокоилась...

Впрочем у меня так же, в большой комнате стоит телевизор и диван с креслом, а всё остальное в маленькой.

Света Савельева (Ср, 03.11.2010 - 20:24)

Спасибо все большое, что одобрили мои идеи. НО что в большие выходные делать-то будете?

ORISHA (Ср, 03.11.2010 - 22:19)

А я на днях уволилась, у меня теперь каждый день выходной :PARTY:

E-Lena аватар
E-Lena (Ср, 03.11.2010 - 22:33)

В эти длинные выходные буду дома, перебирать вещи и собирать чемодан для очередного отпуска :-P

Света, комната великолепная :SIGH:

Сообщение отредактировано 03.11.2010 - 22:34
Света Савельева (Ср, 03.11.2010 - 22:45)

Елен, а вы уже вернулись? Или я опять что-то пропустила?

ORISHA, учитывая смайлик :PARTY: , увольнение прошло безболезненно и даже...с удовольствием?

E-Lena аватар
E-Lena (Ср, 03.11.2010 - 22:48)

Света,  последней поездкой был слёт, а потом работа-работа-работа :MOIL:

А через 10 дней составлю Ветру компанию на Гоа :BEACH:

Сообщение отредактировано 03.11.2010 - 22:50
Света Савельева (Ср, 03.11.2010 - 23:32)

Вот. Я просто не знала, когда  точно. Подумала, что уже вернулись. Гамак забрали для Дениса?

E-Lena аватар
E-Lena (Ср, 03.11.2010 - 23:39)

Заберу на следующей неделе, с Людой уже договорилась :-)

мамАня (Чт, 04.11.2010 - 14:53)

А списывать можно? :-[

Я не все, только общую мыслю. Моя мелкая тоже хочет черно-белую комнату. Только у нас шкаф деть некуда. Придется оставить :NO:

Хочу сходить в вых на выставку орхидей в ботанический сад. Но не уверена, что найду время :JOKINGLY:

ЗЫ :ROFL: гыыыыы, слово "оставить" получилось только с третьего раза, опечатки замучили. может выкинуть вместе со шмотками?

Сообщение отредактировано 04.11.2010 - 14:55
vibas (Чт, 04.11.2010 - 21:25)

У нас сегодня день рождения дочки!

Так что, все выходные, более-менее, заняты этим. :)

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Чт, 04.11.2010 - 23:21)

У нас сегодня день рождения дочки!

Поздравляю и тебя и супругу и дочку !!! :)

а у меня старшенькому через 4 дня - 18 лет :)))

Bunansa (Пт, 05.11.2010 - 21:33)

А мне кажется, что комната не черно-белая, а бежево-черная..А где вы возьмете полукруглый диван?

finikova (Пт, 05.11.2010 - 21:37)

Да, действительно, это комната ведь не спальня? Есть ли смысл так много места занимать поднятым подниумом-лежанкой?

Красиво и модно, довольно часто заказывают у нас венге-бежевую мебель. Но я больше люблю яркие зеленые и красные интерьеры.

Наталья Аверина аватар
Наталья Аверина (Пт, 05.11.2010 - 22:15)

Красиво, стильно, но не функционально. На мой взгляд.

Одна комната не делается в отрыве от других. Поэтому, не видя насыщение других площадей, нельзя оценить  целесообразность дизайна этой комнаты.  Все равно  не обойдетесь без дополнительных полочек, шкафчиков (под подиумом).  Имеет смысл, когда есть еще пара комнат (спальня, кабинет).

мамАня (Сб, 06.11.2010 - 00:32)

Какие вы душные... :-\\ Дополнительные площади... шкафчики... есть ли смысл...  \\m/

Это же ПЕРВЫЙ Светин ремонт! :BB: Она ради него чуть от Мадрида не отказалась!  :SCRATCH:

Шкафчиками и полочками потом обрастет, а сейчас пусть пижонит! :THUMBS

(вторая серия подхалимажа :JOKINGLY:)

Наталья Аверина аватар
Наталья Аверина (Сб, 06.11.2010 - 00:42)

Вот такие мы скучные, Оля, потому как потом, когда Свете некуда будет сувениры (из того же Мадрида) ставить,  она будет расстраиваться. А она нам веселая нужна. :-)

Света Савельева (Сб, 06.11.2010 - 13:25)

Малина, именно лежанкой и имеет смысл занимать столько места. Обожаю горизонтальные поверхности с кучей подушек.

Наталья, эта комната к другой отношения не имеет по стилю вообще. Во всей квартире пока не готовы делать ремонт. А полочек-шкафчиков мне и так хватает.

МамАня, ну это не первый ремонт в моей жизни. Результатом первого стали желтая кухня и розовая спальня (гадость какая). ))) Тогда я тоже любила яркое. Сейчас страдаю.

Света Савельева (Сб, 06.11.2010 - 13:26)

Всех детей с Днем Рождения или детей всех с днем рождения! Пусть продолжают славный путь родителей-путешественников!

Irma (Сб, 06.11.2010 - 15:19)

в интернете наткнулась на статейку- три дня  и в опуск на неделю- там была подборка выходных дней 2011 года, удачно вписывающихся в вариант короткого отпуска- как у меня было, к примеру, с 14 июня- из-за одного этого дня у меня получилась почти неделя отпуска :)

вернусь- напишу эту табличку. :) она у меня на работе осталась:)

вот и эти праздники я плавно переведу в отпускные 2 недели, на которых рассчитываю немного развлечь собой милую ПортуГалию и Галию-Галину-Бунанзу :)))))))))))))))))

Сообщение отредактировано 06.11.2010 - 15:19
borisovich (Вс, 07.11.2010 - 12:13)

В  начале года распечатываю календарь с утвержденными правительством выходными и тут же начинаю планировать отпуска. По КЗОТу нужно хотя бы один раз за год оформить две недели отпуска, а затем отпуск можно дробить хоть по одному дню. Так что с нашими-то Российскими праздниками можно запросто путешествовать хоть шесть недель в году.

Сегодня  вернулись из чудной Португалии. Девять волшебных дней, и всего лишь три отпускных дня.

Кстати, сезон в Португалии сейчас  Низкий. (дешевый) Хотя странно. Представьте себе бабье лето. 25 днем и 10 ночью. Желтеющие и краснеющие листья. И конечно пора молодого Верде - играющего молодого вина. Как жаль, что закончилось "путешествие под градусом".

7 ноября был на кладбище. Приводил в порядок могилы родных. Знаете, когда видишь фотографии тех, кто ушел, о многом задумываешься. Бежали или плелись по жизни, суетились... Итог закономерен... Выпили за всех.

Комната у Светы приличная, обстановочка очень минималистична, если не сказать аскетична.

Светлая лошадка (Пнд, 08.11.2010 - 12:43)

Я не очень поняла насчёт одна комната не должна быть в отрыве от другой.  По стилю? У меня  разные, и это греет. Давно мечтала иметь комнату в стиле "кантри", на русский манер, конечно. Пока выделила одну из лоджий для этого - там и кровать с пологом, и домотканые половики, и корзины, и обитые вагонкой стены... Если бы не мечта о переезде, пошла бы дальше.

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пнд, 08.11.2010 - 13:32)

Вот удивительно, что здесь столько комментариев про комнату и никто даже не спросил про шест :)))

А на праздники уже прошедшие я занималась собой любимой (массажики, масочки и пр.), обожаемой крестницей: ей как раз 6-го исполнилось 7 месяцев и она требуте к себе пристального внимания.

Высокий сезон

А еще друзья/подруги детства...

Вобщем насыщенные денечки получились.

Света Савельева (Пнд, 08.11.2010 - 13:49)

Люда, все сдержанные. Скромно делают выводы. Хотя это, конечно, не шест )

Чудный малыш!

А у нас с Алексанровом не получилось. Зато мамин день рождения удался на славу!