Weekend путешествие

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы все всегда с нетерпением ждем выходных. Кто-то устает в офисе и мечтает хоть немного расслабиться, отбросить мысли о работе, кто-то живет в предвкушении заслуженного полноценного воскресного сна, а кто-то воспринимает каждый weekend как полноценное путешествие, которое каждый раз ожидает его вечером в пятницу или ранним субботним утром.

Именно так, ведь многие люди, как я недавно осознал, не отказывают себе в удовольствии поехать куда-то, не дожидаясь отпуска. Например, моя подруга, которая несколько лет назад перебралась в столицу нашей большой страны, не упускает ни одного шанса улететь из шумного мегаполиса куда угодно. Каждый четверг-пятницу она проверяет самые горящие туристические предложения и, если находит что-то подходящее, мчится домой за своим маленьким чемоданчиком, который всегда готов к бою. Раньше я удивлялся, и как это у этой девушки получается объезжать так много стран и каждые выходные присылать приветы из нового места, а главное, где же она берет столько денег на все эти путешествия, теперь же, проработав определенное время в туристической сфере я понимаю, что провести выходные за рубежом иногда стоит намного дешевле, чем, например, развлечь себя в Москве. И ведь много таких людей-лягушек-путешественников. Среди молодежи, среди людей чуть старше, например тех, кто уже вырастил и поставил детей на ноги и теперь может позволить себе жить для себя.

Моя подруга, конечно, совершенно не подходит под описание среднестатистического российского гражданина, в том смысле, что у неё пока нет семьи и детей, которые отвлекали бы её от такого увлечения, но ведь есть и другие способы приятно провести выходные в небольшом путешествии. И действительно, что мешает сесть на машину/автобус/поезд/да хоть велосипед, в конце концов, если вы по-настоящему стеснены в средствах, поехать за город, утроить пикник и расслабиться. Ведь среди нас так много людей, которые, хоть и путешествуют много, но никогда не были, например, в соседних городах или в интересных местах своей области. А ведь мы живем в удивительной стране с потрясающей историей, а, судя по отчетам некоторых наших блогеров, даже в небольших деревнях, куда они добираются, находится что-то невероятно интересное.

К сожалению, многие из нас, как и я в том числе, часто забывают, что жизнь это не только беготня из дома на работу и обратно, не только быт с чередой обязанностей и не только ожидание отпуска в таком отчаянно далеком будущем.

А как часто вы ездите куда-то просто так, потому что хочется, а не потому что «вот он ОТПУСК!». Позволяете ли себе хоть временами выдохнуть, забыть о проблемах и заботах и махнуть на выходные куда-нибудь? Очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу. Как много среди нас людей, которые ежедневно помнят о простых радостях жизни?

Weekend путешествие

Тэги:
BUCH (Пт, 11.04.2014 - 09:35)

Очень вдохновляющая тема лично для меня.Weekend путешествие Впереди лето и... вперёд осваивать просторы нашей очень немалой области, где (как оказалось) есть очень красивые места.

Вот этот мой рассказ как раз по теме ветки.Weekend путешествие

Сергей Василец (Пт, 11.04.2014 - 10:09)

Это и моя тема - я готов ехать куда угодно и когда угодно, совершенно не дожидаясь отпуска. В лучшие годы получается по 3-6 выездов в год, причем не обязательно за границу и надолго. В том числе езжу и на выходных по окрестным городам.

Последний выезд был в субботу 29 марта в Звенигород - великолепная экскурсия получилась, а вечером устроили шашлыки в медленно оттаивающем лесу. Отличное настроение на целую неделю было гарантированно.

Ездить сейчас можно, причем и недорого - главное, чтобы было желание!

Irma (Вс, 13.04.2014 - 16:47)

Точно, было бы желание!!!))))

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 14.04.2014 - 10:16)

Ездить сейчас можно, причем и недорого - главное, чтобы было желание!

Московская область, надо отдать должное, это один из тех регионов, где действительно много интересных мест для посещения. Особенно сейчас, когда погода становится все лучше и лучше.

Такие поездки, на мой взгляд, психологически увеличивают выходные. Вроде прошло два-три дня, а воспоминаний и впечатлений, как за неделю! :-)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Втр, 15.04.2014 - 17:32)

Вот этот мой рассказ как раз по теме ветки.Weekend путешествие

Маргарита, спасибо! Прочитал рассказ, очень понравилось. Все больше, благодаря вам, узнаю об истории Донского края!:-)

Ну а впереди как раз майские праздники и новые горизонты для путешествий!

Сергей Василец (Ср, 16.04.2014 - 15:18)

Boris Lifatov написал(а):

Очень верно замечено - путешествуя даже поблизости, мы растягиваем время, получая намного больше эмоций, чем в обычные выходные

Вот, например, в 2011 мы ездили в Переславль Залесский - всего сутки, а потрясающие впечатления получены на много лет

WiseSpaniel (Ср, 16.04.2014 - 16:28)

Всегда рада куда-нибудь сорваться на выходные, но такая возможность бывает редко, к сожалению. То времени не хватает, то финансов.  Да и компанию еще нужно найти подходящую. Если что, зовите, составлю компанию. ))

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Чт, 17.04.2014 - 15:46)

Нехватка времени или денег - это вечная проблема! Хотя, лично у меня, насколько я помню, не было еще идеального времени для отпуска, когда не волновало абсолютно ничего! :-) Поэтому придерживаюсь мнения, что такого времени ждать не стоит, все равно оно никогда не наступит :-)