Префектуры Тоттори и Симанэ (Япония), провинция Канвондо (Корея), Октябрь 2010

«Мой белый пароход»  фото Валентина Любимова

«ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ЛИ НАЧИНАЕТСЯ С ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО ШАГА»   (ЛАО ЦЗЫ).

Именно эта фраза (как знак) появилась на моей странице в майл.ру 30 сентября, отбросив сомнения типа «тебе это надо?». И я сделала свой первый шаг… в Японию!

В турфирме «Фрегат Аэро» меня встретил обаятельный молодой человек (Сергей Чумичёв) со словами «через 10 минут было бы поздно…» Вспоминая, ещё раз убедилась – есть Судьба! И Судьба дарит мне подарок (очередной, как заметил муж) о котором и не мечтала. Я стала участницей Первой блогерской дальневосточной экспедиции.

Ну, а далее было как в сказке. Волшебной, иллюзорной, нереальной. Было ощущение, что всё  происходит не со мной, а помимо меня. Я – как сторонний наблюдатель, созерцатель. И вот мои первые фотосозерцания: аэропорт… встреча блогеров-"счастливчиков" из Москвы.

Япония очаровала, околдовала...

По русскому обычаю: хлеб-соль-вода(?)…

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-Костантин: "не-е. не вода…"

Тёплый приём руководителей «Фрегат Аэро» явно взбодрил уставших от бессонной ночи, и увлекательная экскурсия по Владивостоку в комфортабельном автобусе была ещё одним шагом на пути в Японию.

Усадьба Вавилово приняла нас весьма достойно. Сейчас это одна из достопримечательностей Владивостока, олицетворяющая русскую архитектуру, русское гостеприимство. И… здесь, за обедом, произошла моя первая встреча с… моим инет-ГЕРОЕМ – Валентином. Потрясающе! Неожиданно. Мой мифический ГЕРОЙ, мой Ласковый Диктатор на сайте ЛИРУ, где я живу и днём и ночью, наслаждаясь мировыми шедеврами живописи, передо мной, во плоти.

Япония очаровала, околдовала...

Вавиловские «крылатые качели»  вернули Валентина в детство. А я, начинающий папараций, успела увековечить этот счастливый случай.

"Счастливчики"-"Мои крылатые качели" Фото Валентина Любимова

О Владивостоке напишут сами москвичи «свежим взглядом». Я же о «СЧАСТЛИВЧИКАХ» избранных… рассказать миру о ЯПОНИИ, о чём-то неуловимом, но до оцепенения завораживающем, не поддающемся описанию только словами… в помощь будут фото:

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-Наталья «Готовность №1. на горизонте Ю.Корея»

"Счастливчики"-«Саша vobche»

«Капитан,капитан у-улыбнитесь!»

«Вперёд смотрящие»

"Счастливчики"-папарации-они и в Корее папарации

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"- нам ли быть в печали…?

…и ни одной мухи!

Япония очаровала, околдовала...

здесь на корейском берегу синего-пресинего Японского моря у Сергея Чумичёва рождаются новые проекты  ТБГ. О них мы ещё узнаем и …снова «рванём», и снова будем радоваться  случаю

Япония очаровала, околдовала...                                 Ю.Корея. Маленькая рыбацкая деревня. А …каков дизайн!

Япония. Префектура Тоттори. Сакайминато.

Тихая, загадочная улица Привидений

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-и…только русские ПАПАРАЦИИ  нарушили сказочную тишину улицы Приведений

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-малыш с удовольствием позирует Ивану Ермошкину-победителю конкурса блогеров».

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-малыш позирует самому Валентину Любимову-почётной персоне Экспедиции.»

Япония очаровала, околдовала...

«Наш гид Константин не доволен поведением Малыша»

Япония очаровала, околдовала...

«Музей. Книга отзывов.Мой шуточный рисунок и «Я»-единственная запись на русском языке»

Экскурсия  на завод саке. А как вернуться домой без традиционного японского презента? Ну, да. Всем хватило. Вот только со мной вышла оплошность маленькая. Самый дорогой сорт саке закрыт пробкой с дырочкой (для вентиляции).Ну,ведь предупредили же! Ну забыла же. Закинула в автобусе на верх. Утром  в автобусе, нуждающимся, можно было не похмеляться. Просто поглубже дышать. Учитесь на моём опыте.

"Счастливчики"…сладкий сон Вадима. А мы ушли на дегустацию… саке

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-Аня:  …и как делают эту водку(?),.,пиво(?),…ну это…саке?

Япония очаровала, околдовала...

«наш гид Константин на Ленина похож?»

"Счастливчики"…в ожидании дегустации…саке

Видовая площадка в офисной башне Юмейминато.

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"- и я оставила здесь своё…сердце.

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-…ох,девицы-красавицы Лена и АНЯ...

"Счастливчики"-кокетка ГЕЙША?,МАЙКО?

"Счастливчики"-как папараций папарацию…

"Счастливчики"-…на память...детям,внукам,себе

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-Валентин в ЯПОНИИ на фоне «МОСКВЫ»

Япония очаровала, околдовала...

«…шедевр! Чудо! Лучше не бывает!»

"Счастливчики"-…жажда

Япония очаровала, околдовала...

«Bayside Sguare Kaike»-гостеприимный отель, где тепло,уют,онсен…»

8 октября.

Город Йонаго. Здесь наш первый «причал» в Японии.Поздний вечер.Моросит дождь, а ,по русским приметам, это к счастью. И…сбылось!!! « Не повторяется

такое …никогда!». В самом воздухе, словно,разлито волшебство,спокойствие,умиротворение..Глаз радует всё.Большие (ну очень большие) стеклянные стены,за которыми очарование ночи, дождя,загадочных огней,отражающихся в многочисленных, извивающихся ручейках. Они ,кажется,везде.Как-то, своим естественным течением, вливаются во внутрь интерьера  отеля и какой-то дизайнер талантливо использует этот подарок природы, создавая уютный романтичный уголок,насыщая его полумраком,удивительной зеленью и особой любовью к красоте. Это видение останется со мной и будет жить во мне.Я буду возвращаться сюда памятью с огромной благодарностью к судьбе, к стране Япония.

Однако,зто-прелюдия! Вечер только начался. Для нас,посланцев  России,гостеприимные хозяева,несмотря на непогоду, совершили невозможное.Устроили настоящий праздник-Мазури. Нам показали  удивительно-феерическое действо.Какие молодые,сильные красивые японские парни !  Какое мастерство!

Япония очаровала, околдовала...

"Мазури"-симфония красоты, света,цвета,силы и благородства.

"Мазури"-солист

"Мазури"-дуэт для нас

Торжественный ужин . Представитель губернатора..Бочка саке и…нам хочется  жить,дружить, общаться и ездить друг к другу в гости.!  Хочу выразить благодарность и моё безмерное восхищение хостесс отеля.Удивительно красивая ,обаятельная необыкновенно..Само совершенство!  Кимоно не скрывало пластичность движений, гармонию и  что-то особенное во всём её облике, что я не могу облечь в слова. Я, как художник,просто влюбилась . Для меня она стала эталоном,олицетворением японской женственности..Жаль,мой фотоаппарат оказался «не дееспособным» на тот момент, Я благодарна ей за внимание к выставке моих работ, за понимание красоты,которое нас роднит.

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-русская гитара, русские молодцы в кимоно,русская песня про русскую берёзку

Япония очаровала, околдовала...

"Счастливчики"-русская песня «под саке»

......

Продолжение следует...

Тэги: Корея ,
vibas (Втр, 28.12.2010 - 12:11)

Лариса,

как у Вас все свежо, живо и художественно!!! ЗдОрово посмотреть на поездку Вашими глазами! Пишите дальше!

И фотографии: Вы очень интересно подсмотрели некоторые моменты! И подписи к фотографиям очень подходят! :))

скрипка аватар
скрипка (Втр, 28.12.2010 - 13:41)

ВИКТОР,СПАСИБО!  ПРИЯТНО ПРИЯТНОЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ- ХВАТИТ ЛИ СЕРГЕЯ НА ЭТО "МНОГО ЧЕГО".Я В ИНЕТКНОПОЧКАХ ЕЩЁ ХУЖЕ,ЧЕМ В КИТАЙСКОЙ ГРАМОТЕ. НО,Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕПОЛНЕНА ЯПОНИЕЙ В ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ И СЕРГЕЙ ОБЕЩАЛ И ДАЛЕЕ КУРИРОВАТЬ.КРОМЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ ЯПОНИИ ВЫ ВСЕ МОИ"ПОПУТЧИКИ" ТОЖЕ ПОДАРОК СУДЬБЫ. Я СЕБЯ ОЩУЩАЮ СЧАСТЛИВЧИКОМ И РАДА ЗА ВСЕХ.ПОВТОРИТЬ БЫ...С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! АНЕЧКЕ И ВАШИМ ДЕТЯМ ПУСТЬ БУДЕТ ТАК ХОРОШО КАК НАМ В ЯПОНИИ.

Светлая лошадка (Ср, 29.12.2010 - 09:10)

Да, хочется всё повторить... Спасибо. А сосуд под саке вдруг напомнил колодец. Буду на Новый год из него пить шампанское!

Irma (Втр, 04.01.2011 - 00:37)

молодцы-счастливчики-японцы вы наши!!!:)

Иван Метелёв аватар
Иван Метелёв (Пт, 07.01.2011 - 05:46)

Здравствуйте, Лариса Алексеевна!
Не буду ничего говорить про вашу историю "ибобезкомментариев" (в самом положительном смысле).
Кто-то имел неосторожность в вашей мастерской обронить слово о том, что на Новый Год надо ехать в Китай. Ну и всё - на днях вернулись. За исключением того, что было в Харбине "прохладно", всё остальное было супер!
Считаю, что как только вам будет удобно созвониться-встретиться - хотелось бы лично выразить благодарность за ИДЕЮ!
P.S.: всех блогеров-дальневосточников с Новым Годом! Остальных тоже, но тех, кого знаю - особенно! ))

скрипка аватар
скрипка (Пт, 07.01.2011 - 08:34)

ВАНИЧКА!  РАДА ЗА ВАС. ИДЕЮ ОЗВУЧИЛА Я. (НУ, КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВАМ СООБЩИТЬ О ТОМ  ЧТО " ЗВЁЗДЫ СОШЛИСЬ". ВИЖУ НОВУЮ КИТАЙСКУЮ КУРТКУ. ТЁПЛУЮ. ЭТО ДЛЯ ВСТРЕЧИ  3 ФЕВРАЛЯ НАСТОЯЩЕГО ГОДА КРОЛИКА. В КИТАЕ. СЛОЖАТСЯ ЛИ ЗВЁЗДЫ ДЛЯ МЕНЯ( ?!)  ХОТЕЛОСЬ БЫ!  ОЧЕНЬ!   МОИ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ВОЕННАЯ ТАЙНА.   С НОВЫМ ГОДОМ!  С РОЖДЕСТВОМ!  И ПУСТЬ ЗВЁЗДЫ БУДУТ КО ВСЕМ НАМ ПОПРЕЖНЕМУ ДОБРЫ!

мамАня (Пнд, 10.01.2011 - 19:52)

Очень теплая история

Читаю вас, всех первопроходцев Японии, с непроходящим интересом.

скрипка аватар
скрипка (Втр, 11.01.2011 - 07:20)

мамАня написал(а):

Очень теплая история

Читаю вас, всех первопроходцев Японии, с непроходящим интересом.

сегодня "РОДИЛА" ещё одну. звать "день ЗДОРОВЬЯ..." комп.как китайская грамота и поэтому "роды" тяжёлые. а в зачатке ещё...ой-ой.. хочется окончательно "освободиться" и хорошо, если будет кому читать. СПАСИБО.