Южная Франция

Июнь 2011

В Южную Францию я ехала из Ллорет-де-Мара, с экскурсией. От побережья Коста-Брава рукой подать до юга Франции, всего пара часов и вы уже в другом мире. Гуляете рядом с людьми, говорящими на другом, нежели испанский, к которому уже привыкли, языке. Улочки тут такие же узенькие как в старых городках Испании, только они яркие, разукрашенные в разные цвета. Говорят, что рыбаки имели особенность — красили свои лодки в яркие цвета, чтобы их можно было узреть с большого расстояния. А когда краска оставалась, красили и свои окна, ставни (не пропадать же добру). Поэтому в южной Франции у каждого дома свой цвет ставней.

Южная ФранцияМы ходили по городку, название которого мне не запомнилось, как в сказке. Домики как игрушечные, как будто какой-то очень творческий ребенок прошелся по городу и создал все на свой манер. Очень много небольших картинных выставок-продаж с очень интересными работами.

Тэги: Франция ,
vibas (Чт, 01.08.2013 - 17:03)
Как-то маловато текста для описания южной Франции. Тем более для городка, название которого не запомнилось ))) да и полторы фотографии тоже маловато...
Bunansa (Чт, 01.08.2013 - 18:55)

А мне вот интересно- за какое время автор успела привыкнуть к испанскому языку?

А где тут игрушечные домики?

Иваноff (Сб, 03.08.2013 - 14:05)

Мегакраткий отзыв о стране.))) Можно было и так: "Была в южной Франции. Произвела неизгладимое впечатление".

Vnika (Вс, 11.08.2013 - 09:57)

А я вообще не поняла, автор мужчина или женщина?

world4us аватар
world4us (Пнд, 12.08.2013 - 22:25)

А я вообще не поняла, автор мужчина или женщина?

отвечал уже в другой теме, отвечу вам здесь. Автор - моя супруга, Юлия.