май 2011

Длиннофокусный объектив - классная штука! Можно не только отдельные детали какой-нибудь достопримечательности пофотографировать, а можно еще на удаленном расстоянии за людьми понаблюдать, себя особо не выдавая.

Забавный случай. Наблюдения издалека.

Когда были в Барселоне, направились к одной из самых известных достопримечательностей, Sograda Familia называется, это красивый, эффектный и высокий храм, который никак достроить не могут. Сейчас на нем останавливаться не буду, покажу позже.

Когда разобрались с фасадом храма, решили объектив не менять, а пофототкать окружающих.

Нашлось пара интересных персонажей.

Вот этот, например, делал автопортрет на фоне достопримечательности  на свой огрызок.

Забавный случай. Наблюдения издалека.

Местный торговец бижутерией. При приближении полиции выставочный стенд быстро превращается в элегантный и оригинальный зонт. Неграм со своими очками на простынях до такого девайса еще далеко.

Забавный случай. Наблюдения издалека.

В округе в тенистой аллее на лавочках расположилось много туристов, просто отдыхающих, читающих, соки пьющих и изучающих топографию барселонских кварталов.

Забавный случай. Наблюдения издалека.

Гуляют в тенистой аллее и мамаши со своими чадами. За одной такой парой моя любимая и понаблюдала. Мама с ребенком, оба с мороженым, родительница общалась с подругой, когда к ней подбежал малыш зареванный, мороженое уронил, мама не растерялась. Подошла к месту трагедии, подняла мороженку.

Забавный случай. Наблюдения издалека.

И нет, чтобы свою порцию отдать ребенку, так она его облизнула и отдала :- )))))))))))

Забавный случай. Наблюдения издалека.

Ребенок счастливый с мороженкой побежал дальше

Забавный случай. Наблюдения издалека.

И совсем не грязно, и никакая холера с заразой не страшна :-)

Смотреть другие посты Барселоны

Тэги: Испания ,
finikova (Пт, 24.06.2011 - 08:13)

А причем здесь длиннофокусный объектив? Такие весьма обычные фотки можно делать в упор

Светлая лошадка (Пт, 24.06.2011 - 08:43)

Не одобряю мамашу, но у меня к такому фотографированию негативное отношение. Нигде человеку нет покоя.

nota8239 аватар
nota8239 (Пт, 24.06.2011 - 11:07)

подглядыать - это увлекательное занятие, но всегда надо помнить, что кто-то и за тобой подглядеть может. Подловить в весьма неприглядном ракурсе, да и выложить в интернет..........

E-Lena аватар
E-Lena (Пт, 24.06.2011 - 11:39)

Ну знаете ли... Обозвать i-phone огрызком... Женьки-твиттера на Вас нетЗабавный случай. Наблюдения издалека.

На Ибице народ также зонтики использовал))

Мама с мороженым убила наповалЗабавный случай. Наблюдения издалека.

Irma (Пт, 24.06.2011 - 21:41)

я иногда могу сделать свое фото на мобильник, если под рукой нет зеркала:)