Задачи по геометрии (про фотовыставку)

Вчера в порядке бреда придумывала название и идею нашей новой фотовыставки, которая состоится зимой. Так, выставка зимой, а я думала летом про название. Почему? Дело в том, что есть мысль в рамках фотоконкурса отобрать, например, 10 лучших фотографий путем, я надеюсь, всеобщего и всепоглощающего голосования. Эта десятка на 100% попадет на фотовыставку, а остальные, допустим, 70 отберем способом, опробованном в прошлом году.

Название, значит. Вчера во время краткосрочного променада попадаю под ливень (натуральный такой, с гигантскими каплями). Ввиду наличия на улице только трамвайных путей, палаток с фруктами и деревьев, выбираю последнее для временного убежища. Стою под деревом, прячусь от дождя и думаю, конечно, о фотовыставке. Под деревом, кстати, вместе со мной пребывал легкий вай фай – не знаю, толи волшебное дерево, толи магический дождь.

Сначала в голову лезет полнейшая ерунда. Это от дождя и недавно просмотренной Меланхолии Триера, я подозреваю. Итак, название номер один «Предпоследняя осень». Расскажу суть, но предупреждаю, что это название выбыло из гонки, которая по сути и не успела начаться. Думала попросить вас активно фотографировать этой осенью – даже пусть и в Москве или в вашем городе, чтобы сделать подборку кадров предпоследней осени – связано с концом света, прогнозируемым на декабрь 2012. Бред, знаю.

Потом неожиданно появляется слово «геометрия», на первый взгляд совсем невзрачное, но если присмотреться, то все мы со школы знаем, что Землямеряю, а этим, если не придираться, и занимаются путешественники. Общая тема, которая подойдет многим фотографам, красивое название, которое можно интересно обыграть. Более того, часть фотографий должны будут содержать геометрические фигуры, которые так или иначе попадают в объектив. Печатаем больший формат, вешаем, чередуя просто фотографии из путешествий с «геометрическими».

GEOметрия

ГЕОметрия

GEOmetria

Как-то так.

Как вам идея?

Тэги: Между странами ,
vibas (Чт, 21.07.2011 - 11:25)

Мне нравится!!!

У меня, правда, таких фоток и нет почти, и снимать их я не умею. Но оч хочу научиться! )

MMS (Чт, 21.07.2011 - 11:29)

Хорошая! И время есть, чтобы поснимать специально к выставке.

Света Савельева (Чт, 21.07.2011 - 11:31)

Ну понятно, да, что не в каждой фотографии геометрия?

Sirano аватар
Sirano (Чт, 21.07.2011 - 11:35)

А что, хорошая идея

MMS (Чт, 21.07.2011 - 11:37)

Понятно, конечно...

Света Савельева (Чт, 21.07.2011 - 11:41)

Забыла сказать, буду рада услышать любые ваши предложения и пожелания. Больший формат и объем - принято!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 21.07.2011 - 12:10)

Света, очень нравится идея!

И еще очень нравится, что выставка планируется с идеей!

И вообще нравится, что выставка ПЛАНИРУЕТСЯ!!! Да еще и так конкретно уже!

Радуюсь!

Задачи по геометрии (про фотовыставку)

Орлова Евгения (Чт, 21.07.2011 - 13:02)

Да, мнге тоже очень нравится, что выставка планируется. Лично от меня пожелание, чтобы идея выставки не была привязана к времени года. Мы вот съездили в июне в Норвегию, а больше в этом году поездок не планируется, увы. Финансовый вопрос жесток! Так что если будут нужны осенние фотографии, то полезу в закрома, там есть хорошие кадры...

Света Савельева (Чт, 21.07.2011 - 13:23)

Не будет никаких сезонных привязок, Жень!

YO (Чт, 21.07.2011 - 13:46)

Одобрям-с! 8о))

Орлова Евгения (Чт, 21.07.2011 - 13:51)

Отлично! Идея с названием мне очень понравилась. Здорово и оригинально!

Света Савельева (Чт, 21.07.2011 - 13:58)

Орлова Евгения написал(а):

Отлично! Идея с названием мне очень понравилась. Здорово и оригинально!

Вот и я так думаю!

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 21.07.2011 - 15:27)

Хорошее название. Одобрямс.

stervochka-m (Чт, 21.07.2011 - 17:34)

мне уже просто нравится идея,что выставке быть!!!!и название вполне  интересное для второй...причем интересная прривязка к фото будет....уже хочется посмотреть есть ли что то в запасах))

Я за ГЕОметрия.

ace-alex (Пт, 22.07.2011 - 10:40)

A я за GEOметрию. Мне кажется, что так более стильно. Пошел искать фото с чем-нибудь GEO и геометрическим.

gagara аватар
gagara (Пт, 22.07.2011 - 17:07)

У меня вроде нет никакой GEOметрии... Но я за нее :-)) И за всякие другие подобные мероприятия! ура.

BUCH (Пт, 22.07.2011 - 21:33)

Я тоже за  GEOметрию, хотя слово стильно сейчас уже "затаскали". А идея очень нравится, потому что ГЕОМЕТРИЮ очень любила и всё ГЕО тоже!Задачи по геометрии (про фотовыставку)

Alware (Пт, 22.07.2011 - 23:06)

Задачи по геометрии (про фотовыставку)

Приглашение на Байконур все еще актуально. Заодно - поохотиться за шикарной геометрией Казахстана!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 23.07.2011 - 00:38)

Тема интересная, выставка  еще не завтра, есть время и для поиска, и для творчества.

Elik (Сб, 23.07.2011 - 11:00)

Чудесная идея. Можно сказать, прямо в яблочко. +100!

YO (Втр, 18.10.2011 - 18:22)

Дык, это.. Идея то оформилась? Или что то другое осенило? Какие картинки готовить?