Замок Великих Магистров

Немного фактов:
Построен рыцарями Ордена Святого Иоанна в XIV веке на месте Византийской крепости VII века.
В 1939 году была проведена "итальянская" реставрация с украшательством фресками Гауденци и Виллана.
Пол украшают мозаики, которые привезли итальянские пираты с острова Кос.
Дворец использовался как резиденция Виктора Эммануила III Итальянского и Бенито Муссолини.
Из 158 комнат и залов дворца для посетителей открыто всего лишь 24.
Фонарь, висящий во дворце — единственный (кроме стен) подлинный предмет эпохи рыцарей.
Зато здесь собраны экспонаты древнегреческого, римского и византийского периодов истории острова.

Замок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих МагистровЗамок Великих Магистров

Очередное "обновление" сайта не оставляет выбора даже сверхлояльному мне... Программеры саботируют весь смысл... ФЦКэдитор поставили в демо-версии... Возможность делать папки в фотохранилище - убрали... Надобно теперь искать загруженное в общей куче-мале... Вот даже не имею понятия, все ли картинки вставил - в маленьком окошке теперь не понять... Хорошо их 12, а если 25? 30? Попробую вернуться когда-нибудь ещё... Потом...

Жажда (Ср, 05.02.2014 - 16:27)

Да, жалко, что только 12, но и за них спасибо!

А нас Великие Магистры "не допустили" сделать достойные фото на свой цифровик внутри дворцаЗамок Великих Магистроввсе кадры: залы, лестницы...и даже мозаика - оказались смазанными, но мы, правда, и фотографы-чайникиЗамок Великих Магистров

WiseSpaniel (Ср, 05.02.2014 - 17:07)

Я надеюсь, только про Родос последний, а не вообще.  )

Я внутри дварца побывать не успела, только по двору прогулялась, и фотографий осталось мало.

Внутри чем-то похож на королевский дворец на Майорке. Ну, рыцарские замки все чем-то похожи. )

ДятелМестный (Ср, 05.02.2014 - 17:49)

Жажда написал(а):

Да, жалко, что только 12, но и за них спасибо!

...а я и не спрашивал ))) Типа: по-иностранному непонимэ...

ДятелМестный (Ср, 05.02.2014 - 17:52)

Я надеюсь, только про Родос последний, а не вообще.  )

Дятла задолбать - это надо умудриться, но... публиковать сюда в состоянии "как сейчас" - анпоссибл...
Да, собственно говоря - это в тексте есть более подробно.

Mikha (Ср, 05.02.2014 - 21:20)

Это коллекция - наглядная иилюстрация того, почему единственный фотограф, удостоенный Прицкеровской премии (архитектурной), был специалистом по архитектурной съемке. Съемка архитектуры - это особая проблема и тема. И Александр ее тщательно и беззаветно работает.

Жаль, что затухает такой сайт. Но сайт это не только даровитый или бездарный софт и люди, которые пытаются или не тянут с ним работать. Это наличие или отсутствие людей с идеями и принципами. Их и вообще-то мало - 2-3 на сотню в хорошем месте и случае. Ими надо дорожить. Союз рухнул в том числе благодаря насаждению принципа "У нас незаменимых нет". Незаменимых есть.

Bunansa (Чт, 06.02.2014 - 01:37)

Да незаменимые нет, но заменить некем...

BUCH (Пт, 07.02.2014 - 00:01)

Очень красиво! Люблю разглядывать дома и скульптурные композиции, поэтому с удовольствием пошла бы, Саша, на Вашу выставку. Есть очень характерная атмосферность в фотографиях: чёткость и красота линий, сдержанность и чистота кадра. Это такие мои ощущения. В общем, древность хороша!

BUCH (Пт, 07.02.2014 - 00:02)

Bunansa написал(а):

Да незаменимые нет, но заменить некем...

Поживём, увидим... Я всё-таки пока ещё верю в возрождение сайта. Не знаю когда и не знаю с кем, но верю.