Замок Великих Магистров

Немного фактов:
Построен рыцарями Ордена Святого Иоанна в XIV веке на месте Византийской крепости VII века.
В 1939 году была проведена "итальянская" реставрация с украшательством фресками Гауденци и Виллана.
Пол украшают мозаики, которые привезли итальянские пираты с острова Кос.
Дворец использовался как резиденция Виктора Эммануила III Итальянского и Бенито Муссолини.
Из 158 комнат и залов дворца для посетителей открыто всего лишь 24.
Фонарь, висящий во дворце — единственный (кроме стен) подлинный предмет эпохи рыцарей.
Зато здесь собраны экспонаты древнегреческого, римского и византийского периодов истории острова.

Очередное "обновление" сайта не оставляет выбора даже сверхлояльному мне... Программеры саботируют весь смысл... ФЦКэдитор поставили в демо-версии... Возможность делать папки в фотохранилище - убрали... Надобно теперь искать загруженное в общей куче-мале... Вот даже не имею понятия, все ли картинки вставил - в маленьком окошке теперь не понять... Хорошо их 12, а если 25? 30? Попробую вернуться когда-нибудь ещё... Потом...

Жажда (Ср, 05.02.2014 - 16:27)

Да, жалко, что только 12, но и за них спасибо!

А нас Великие Магистры "не допустили" сделать достойные фото на свой цифровик внутри дворцаЗамок Великих Магистроввсе кадры: залы, лестницы...и даже мозаика - оказались смазанными, но мы, правда, и фотографы-чайникиЗамок Великих Магистров

WiseSpaniel (Ср, 05.02.2014 - 17:07)

Я надеюсь, только про Родос последний, а не вообще.  )

Я внутри дварца побывать не успела, только по двору прогулялась, и фотографий осталось мало.

Внутри чем-то похож на королевский дворец на Майорке. Ну, рыцарские замки все чем-то похожи. )

ДятелМестный (Ср, 05.02.2014 - 17:49)

Жажда написал(а):

Да, жалко, что только 12, но и за них спасибо!

...а я и не спрашивал ))) Типа: по-иностранному непонимэ...

ДятелМестный (Ср, 05.02.2014 - 17:52)

Я надеюсь, только про Родос последний, а не вообще.  )

Дятла задолбать - это надо умудриться, но... публиковать сюда в состоянии "как сейчас" - анпоссибл...
Да, собственно говоря - это в тексте есть более подробно.

Mikha (Ср, 05.02.2014 - 21:20)

Это коллекция - наглядная иилюстрация того, почему единственный фотограф, удостоенный Прицкеровской премии (архитектурной), был специалистом по архитектурной съемке. Съемка архитектуры - это особая проблема и тема. И Александр ее тщательно и беззаветно работает.

Жаль, что затухает такой сайт. Но сайт это не только даровитый или бездарный софт и люди, которые пытаются или не тянут с ним работать. Это наличие или отсутствие людей с идеями и принципами. Их и вообще-то мало - 2-3 на сотню в хорошем месте и случае. Ими надо дорожить. Союз рухнул в том числе благодаря насаждению принципа "У нас незаменимых нет". Незаменимых есть.

Bunansa (Чт, 06.02.2014 - 01:37)

Да незаменимые нет, но заменить некем...

BUCH (Пт, 07.02.2014 - 00:01)

Очень красиво! Люблю разглядывать дома и скульптурные композиции, поэтому с удовольствием пошла бы, Саша, на Вашу выставку. Есть очень характерная атмосферность в фотографиях: чёткость и красота линий, сдержанность и чистота кадра. Это такие мои ощущения. В общем, древность хороша!

BUCH (Пт, 07.02.2014 - 00:02)

Bunansa написал(а):

Да незаменимые нет, но заменить некем...

Поживём, увидим... Я всё-таки пока ещё верю в возрождение сайта. Не знаю когда и не знаю с кем, но верю.