Завтрак акулы. Виламенду. Мальдивы. Видео

Виламенду, Октябрь

Ежедневное барражирование мелководья вокруг мальдивского острова Виламенду наконец-то увенчалось успехом.

Мне удалось поприсутствовать при завтраке акулы.

Завтрак акулы. Виламенду. Мальдивы. Видео

Хотя она не была особо крупной - около метра, - но повадки, посмотрите, вполне как в "Челюстях" :-)))

Ну, вот почему, когда на золотистом пляже, под пальмами - просто Баунти какое-то - две вороны убивали третью... она шаталась. вставала, тыкалась клювом в песок, умирая, а они снова налетали и клевали - ничего, кроме омерзения это зрелище не вызывало? Хотелось помочь, вмешаться, но... ведь это естественный ход вещей...

А тут смотришь в дисплей видеокамеры, стараясь не упустить акулу из кадра, и замираешь от восторга.

Ведь тоже убийство! А эмоции совершенно другие. Почему?!

Тэги: Мальдивские о-ва ,
Os-a (Втр, 11.10.2011 - 11:34)

Не знаю, не знаю, какие могут быть восторги непосредственно в такой близости от акулы. Я вот, даже через монитор холодный пот по спине чувствую и до конца не досматриваю.

А у вас других рыбок, менее хищных, не имеется в архивах? давайте, просто красоту Мальдив, пусть и банальную, пусть и "приторную как Баунти", может, какие пальмы с белым песочком отсняты, а?

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Втр, 11.10.2011 - 13:18)

Да навалом ))) Но разве этим кого удивишь?

Вот висеть, затаив дыхание, с камерой в двух шагах от завтракающей акулы - это настоящий адреналин! Было страшно.... интересно.

Светлая лошадка (Втр, 11.10.2011 - 22:38)

Эх, Виктор, надо было ворону защитить. И завтрак акулий - жуть. Лучше красоту Мальдив давайте, это точно.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Ср, 12.10.2011 - 13:11)

А я ее и защитил. )))

А насчет завтрака акулы, так охотники (хотя бы и в душе) поймут мой азарт.

Светлая лошадка (Ср, 12.10.2011 - 16:14)

Мерси за ворону.

ORISHA (Ср, 12.10.2011 - 20:57)

Замечательные кадры! Браво за смелость! Акул в природе не видела, но очень бы хотелось вот так, запросто "позавракать" с хищницей.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Ср, 12.10.2011 - 21:05)

Ну, слава богу, нашлась хоть одна единомышленница, способная оценить "трофей" )))

ORISHA (Ср, 12.10.2011 - 21:11)

А Вы во мне сомневались?!Завтрак акулы. Виламенду. Мальдивы. Видео

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Ср, 12.10.2011 - 21:14)

Подтверждение всегда не лишне )))

Света Савельева (Чт, 13.10.2011 - 11:56)

Думаю, вороны неприятно, потому что вороны и потому что подсознательно понимаешь бесполезность убийства. И, кажется, это вроде как и не естественно - ну чтоб ворона ворону

барражирование - это что?

Вы сами на поверхности, а камера погружена в воду?

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Чт, 13.10.2011 - 13:31)

Барражирование - это можно сказать патрулирование.

Я в маске и с трубкой под водой. Камера там же.

Света Савельева (Чт, 13.10.2011 - 14:01)

Виктор Трибунский написал(а):

Барражирование - это можно сказать патрулирование.

Я в маске и с трубкой под водой. Камера там же.

Где камера понятно

Какое от животного расстояние?

Блин, я бы от страха там умерла

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Чт, 13.10.2011 - 16:11)

Ну, метров пять.

Честно говоря, я и сам чуть не помер, но "журналистский азарт" - типа, ну как же не снять такой сюжет - пересилил все ))))