Ташкент, Узбекистан, Декабрь 2012

Зимний Ташкент

Ровно год назад, я снимал зимний Ташкент и деловую часть столицы. В декабре прошлого года, я вышел поснимать зимний Ташкент. Пост прогулку по зимнему Ташкенту, я уже постил на этом сайте. Предлагаю вам, еше новейшие фотографии

Зимний Ташкент

Зимой в Ташкенте, температура понижается до минусовых. Средняя температура зимой в Узбекистане - 5 -10 (ночью бывает до -13)

В 2008 году, в Узбекистане и в Центральной Азии, температура понизилась до - 25

Но обычно до -25 бывает весьма редко холодно

Климат в Узбекистане, достаточно резко-континентальный

Зимний Ташкент

Зимой тут зима. Лето тут лето. Сухой климат. Летом тут бывает, достаточно комфортно даже в +35

Зима также, более ли менее комфортная. Все таки не Сибирь

Зимний Ташкент

В Ташкенте растут, очень много ёлок

А это мой райончик

Зимний Ташкент

На очереди. я сделаю новый пост про архитектуру Ташкента. Снимал в 2012 году. Вы увидете, новые стадионы (творение мировых архитектурных бюро) еше многое другое

Тэги: Узбекистан ,
мамка аватар
мамка (Чт, 03.01.2013 - 20:16)

сразу видно. что не холодно))))

на 1 фото хоть и сугробы, но девушка то в жилетке и с коротким рукавом и у нас все таки в это время года с лопатами. а не с вениками))))

unisto аватар
unisto (Чт, 03.01.2013 - 21:05)

мамка написал(а):

сразу видно. что не холодно))))

Так эта девушка, вышла из банка и начала что-то там убирать. А так все ходят в пальто и в шапках. Холодно. Еше как холодно:)

WiseSpaniel аватар
WiseSpaniel (Пт, 04.01.2013 - 22:23)

Вот уж не думала, что в Ташкенте может быть столько снега и холод. Так и персики с вишнями ведь замерзнуть могут. ))

VyazNickOff аватар
VyazNickOff (Сб, 05.01.2013 - 00:19)

Интересно. С нами на Дальнем Востоке служило много много узбеков и когда в минус 30-50 в теплом помещении было тепло - это был Ташкент. Увурен, что все думали, что там всегда тепло. А те .... молчали. Или я дурак или узбеки молчали.

VyazNickOff аватар
VyazNickOff (Сб, 05.01.2013 - 00:19)

unisto аватар
unisto (Сб, 05.01.2013 - 14:39)

WiseSpaniel написал(а):

Персики и вишни давно уже в зимнюю спячку ушли:)

unisto аватар
unisto (Сб, 05.01.2013 - 14:45)

VjazNickOff написал(а):

Ваши сослуживцы, молчали :) Зима была всегда, зимой в Узбекистане. Правда, не так как в Сибири. Осень всегда была осенью. С дождями, как полагается. Весна - классная пора. Лето - всегда лето. Посмотрите еше, на этом сайте, горнолыжные курорты вблизи Ташкента :

Зимний мой фото-отчет Ташкента, годичной давности:

vibas (Чт, 10.01.2013 - 06:05)

Ух ты! В Ташкенте бывает снег!

unisto аватар
unisto (Чт, 10.01.2013 - 17:12)

vibas написал(а):

Ух ты! В Ташкенте бывает снег!

Каждый год и всегда :)