Зимний Трускавец 2010

Трускавец, Декабрь
Данная история представляет собой кусочек воспоминания моей первой дальней поездки с сыном в Трускавец.

Собрались туда не случайно, а из-за того, что есть в этом городке клиника профессора Козявкина, который помогает детишкам с ДЦП!

Путь был долгий, почти 33 часа из-за 6 часовой остановке в Киеве. Жаль погода была холодная, не удалось выбраться в город, Поэтому "любовались" просторами с окна нашего купе.

В город мы приехали в 6 утра. Встретила нас на вокзале семья, у которой мы в течении 10 дней снимали комнату.

На следующий день произошло знакомство с клиникой.

Просторная, уютная, с добрым и приветливым персоналом. Где к твоему ребенку относятся как к равному, а не к инвалиду.
Взяв напрокат коляску мы совершили небольшую прогулку по местным окресностям.

Маленький городок радовал небольшими красивыми домиками.

На площади у Бювета Минеральных вод нас встретили дружелюбные голуби усевшиеся на руки и коляску.

От площади до дома мы ехали не на общественном транспорте (которого не так много в городе,в частности маршрутки), а на повозке с лошадями. Думаю, что восторга у меня было не меньше, чем у сына.

За те короткие 12 дней, что мы там были - успели побывать в сказке "12 месяцеы". Выйдя с утра из дома погода была ясная, на лужайках у дома зеленая травка с минимальным количеством снега. А через несколько часов, выходя после процедур, снег огромными хлопьями кружил в городе.

От поездки мы получили не только море эмоций, но и плюсы к здоровью.

Ах, какой там был массаж. Можно позавидовать.

Рефлексотерапия

А вот этой процелурой нас очень пугали. Говорили, что малыши плохо ее переносят. Девочка, которая была перед нами вышла в слезах. Но мой боец был доволен, смеялся при раскачивании и совсем не плакал. Хотя нет, плакал, но исклбчительно от того, что ему полет очень понравился.

Воспоминания навеивают грусть, потому что перспектива побывать там снова заоблочна.

При этом все равно могу сказать Спасибо за то, что для себя с сыном мы открыли эту клинику, как клинику, которая действительно помогвет малышам :)

Тэги: Украина ,