о. Бали, декабрь 2011 - январь 2012

Во время достаточно долгого пребывания на Бали мне в голову вдруг стали приходить стихи. Да все какие-то несерьезные. Но, что делать, придется публиковать. Не выкидывать же!

Пускай на свете каждый

Собравшись вместе,
Шурум-бурум, тарам-парам,
Мы пели песни.

Тэги: Индонезия ,
Ольга Ли (Сб, 18.02.2012 - 18:03)

Когда человеку пишется всякий рифмованный бред (в хорошем смысле слова) - он счастлив: не надо оглядываться, примериваться, оценивать-переоценивать себя, раздумывать-рассчитывать... Завидую вам! Зимою жаркой (осторожно: стихи!) И портреты, и пейзажи, и супы -  такие же солнышки счастья Зимою жаркой (осторожно: стихи!) Здорово!

Фил (Сб, 18.02.2012 - 18:12)

Зимою жаркой (осторожно: стихи!) Пытался рассматривать фотографии в позе обезьянки с одной из этих фотографии - откинулся на спину, лапку в сторону, глаза закатил - ох, не видно ж ничего!

Рифму тоже придумал:

Бали полюбовался...

Прозаиком остался...

А у дерева баньян - много стволов? Что-то такое в детстве еще читал.

vibas (Сб, 18.02.2012 - 18:21)

Рифмованный бред - это точно! )) И счастье было! Спасибо большое!

vibas (Сб, 18.02.2012 - 18:24)

Рифму тоже придумал:

Бали полюбовался...

Прозаиком остался...

А у дерева баньян - много стволов? Что-то такое в детстве еще читал.

В позе обезьянки, конечно, смотреть не обязательно! ). У баньяна - да, много стволов. На фото, определенно, не он )) Спасибо, Сергей!

Mikha (Сб, 18.02.2012 - 18:39)

К приключениям балическим

Здесь, в снегу

Интерес академический -

И представить не могу,

В отличие от Фила с Даной,

От крокодилов с игуаной,

От блюд с балийской пищей пряной,

Хоть всех прекрасней всё же мама.

Фил (Сб, 18.02.2012 - 18:41)

Тебе спасибо!

Вот еще очень хочется спросить: игуаны, они на ощупь тепленькие? Чем-нибудь специфически игуанским пахнут? Тяжелая?

мамка (Сб, 18.02.2012 - 18:46)

классно!!!

шпинат не очень люблю, а вот маракуйю обожаю!!! причем когда я у продавцов спрашивала- маракуйя, меня никто не понимал. оказывается у них этот фрукт называется маркиса( это я прочла на этикетке, когда купила ее в супермаркете).

парк птиц сразу узнала, по выложенному полуЗимою жаркой (осторожно: стихи!), у самой есть фотки с игуаной( может быть и той же самойЗимою жаркой (осторожно: стихи!))

и очень мне понравилась твоя футболка с девушкойЗимою жаркой (осторожно: стихи!), ( я видела ее в твоем блоге еще до поездки)хотела купить мужу, но такую не нашла....

мамка (Сб, 18.02.2012 - 18:48)

Тебе спасибо!

теплые, не очень тяжелые. но вот сердце у нее билось очччччччччень часто.

vibas (Сб, 18.02.2012 - 18:59)

К приключениям балическим

Здесь, в снегу

Интерес академический -

И представить не могу,

В отличие от Фила с Даной,

От крокодилов с игуаной,

От блюд с балийской пищей пряной,

Хоть всех прекрасней всё же мама.

Спасибо, Михаил! Да, мама всех прекрасней!! )

vibas (Сб, 18.02.2012 - 19:02)

Тебе спасибо!

Игуаны не тепленькие вроде. Нейтральные. ) Они ж хладнокровные ) Не особо тяжелые и ничем не пахнут. Хорошие, в общем ))

vibas (Сб, 18.02.2012 - 19:09)

классно!!!

А мне шпинат понравился )) А маракуи я там, честно говоря, и не ел. ) Только игуана все-таки на в парке птиц, а в парке рептилий - он напротив парка птиц. ) Футболка мне тоже нравится. Только вот не знаю, куда я ее еще надену. Не на работу же )) А купил я ее в Бангкоке )

WiseSpaniel (Сб, 18.02.2012 - 19:09)

Нам в парке птиц и рептилий  давали игуану подержать. На удивление индифферентное и малоподвижное существо. Зато как удобно фотографировать. О таких моделях фотографы только мечтать могут. ))

Vnika (Сб, 18.02.2012 - 19:18)

Шпинат - моя еда.

Классно))) Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

Видимо, я еще не доотдыхалась до ощущения  счастья))) Вернее, я уже устала как не знаю кто. Скорее бы отпуск! Как только начну хоть что-то и как-то рифмовать, буду считать, что процесс пошел (процесс перехода организма в состояние расслабухи и отдыха)))

мамка (Сб, 18.02.2012 - 19:48)

Зимою жаркой (осторожно: стихи!)расстояние в три шага, согласитесь, не имеет значение( если только название)

Фил (Сб, 18.02.2012 - 20:01)

Спасибо за отвкты про игуан: в наших-то лесах некого вот так миролюбиво на руки взять. Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

vibas (Сб, 18.02.2012 - 20:06)

Я думаю, в дикой природе они совсем не так индифферентны ))

Elik (Сб, 18.02.2012 - 20:29)

Вить, настоящие частушки получились. Придумай припев и можно распевать как тогда на пароме Зимою жаркой (осторожно: стихи!).

BUCH (Сб, 18.02.2012 - 22:18)

Прекрасна в шляпе Аня!

В обнимку с папой Дана...

Серьёзен сын Филипп...

Вот это - счастья шик! Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

Классный отдых!Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

Irma (Сб, 18.02.2012 - 22:11)

крокофоб... хм..мне и ехать никуда за этим диагнозом не надо :))))

а маракуйю я очень люблю)) согласна на обжорство ею..

красиво! молодцы!

Снимки детей лучше всех!

И шпината захотелось))

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:42)

Шпинат - моя еда.

Классно))) Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

Вика, ну, у тебя впереди Шпитцберген! Надеюсь, там обязательно что-нибудь зарифмуешь!!! ))

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:44)

ну, в принципе, да )

просто это мы с тобой там были, а остальные читатели могут недоумевать, почему игуаны водятся в парке птиц ))

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:44)

Фил написал(а):

в наших тоже. в наших вообще никого нет ))

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:46)

Элла, нет, распевать это уже, по-моему, лишнее ))

А как на пароме - надо петь экспромтом! )

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:46)

Прекрасна в шляпе Аня!

В обнимку с папой Дана...

Серьёзен сын Филипп...

Вот это - счастья шик! Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

Классный отдых!Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

Рита, спасибо!

Да, классно было! )

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:52)

крокофоб... хм..мне и ехать никуда за этим диагнозом не надо :))))

а маракуйю я очень люблю)) согласна на обжорство ею..

красиво! молодцы!

на самом деле, крокодил не страшный был. просто так рифма сложилась ))

а я, честно говоря, не представляю себе, что такое маракуя. я на бали подсел конкретно на манго! но у нас такое не продается (

vibas (Вс, 19.02.2012 - 12:53)

Снимки детей лучше всех!

И шпината захотелось))

Женя, спасибо!

А шпинат и в наших краях есть. Остается его только по-индонезийски приготовить )

abashkir аватар
abashkir (Вс, 19.02.2012 - 12:58)

Тебе спасибо!

да, игуаны не тяжелые, а вот варан у Даны жутко тяжелый, в прошлый приезд я его поднять на руки не рискнула, только приподняла, чтобы сфотаться :)

vibas (Вс, 19.02.2012 - 13:19)

Забыл вставить концептуальную фотку )))  (снимала Аня) (уже вставил))

Зимою жаркой (осторожно: стихи!)

ORISHA (Вс, 19.02.2012 - 15:34)

Фотографии, как всегда, удивително манящие и переполненные  солнцем и счастьем. Как же хорошо вы отдохнули, если до сих пор стихи с души льются. Опять завидую!