22 сентября в московском транспорте можно проехать дешевле

22 сентября в московском транспорте можно проехать дешевле

 Московские власти приняли решение снизить на один день - среду, 22 сентября, - разовые тарифы на поездку в наземном городском транспорте. Билеты на этот день будут продаваться в киосках вдвое дешевле - по 12 рублей вместо обычных 24. Продажа этих специальных билетов начнется с субботы, 18 сентября.


Таким образом в Москве решили отметить "день без автомобиля". Стоит заметить, что московские власти продвинулись бы значительно дальше в деле привлечения автомобилистов в общественный транспорт, если бы вместо разовых демонстрационных акций снизили заоблачные регулярные тарифы как в наземном транспорте, так и в метро, и создали бы наконец единую тарифную систему городского транспорта.

Подобные единые тарифные системы, позволяющие пользоваться разными видами транспорта и делать пересадки по единому билету, давно стали общепринятыми в развитых странах мира, но пока отсутствуют в России. Московским транспортникам кажется гораздо более выгодным при каждой пересадке заново требовать оплаты проезда, чем предоставить пассажиру удобную систему оплаты. Разовые промоакции в этой обстановке никакого видимого эффекта принести не могут.

Источник: http://www.travel.ru/ Москва
16 сентября 2010, 11:13 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...