Эксперты «Обозревателя» составили список лучших гастрономических фестивалей Европы на осень

Эксперты «Обозревателя» составили список лучших гастрономических фестивалей Европы на осень

 Тем, кто в ближайшее время планирует отправиться в Европу и не прочь ближе познакомиться с гастрономическими традициями отдельных европейских регионов, поможет список, составленный экспертами издания «Обозреватель» (Observer). Обзор посвящен лучшим гастрономическим фестивалям Европы. 

 
В число таковых мероприятий вошел Фестиваль бекона, который пройдет с первого по третье октября в местечке Санкт-Магдалена, расположенном на севере Италии. В центре внимания фестиваля, как видно из названия, находится бекон, однако в рамках мероприятия также можно отведать различные блюда итальянской кухни и посетить фермерскую ярмарку. Отдельно стоит отметить, что фестиваль не обходится без музыкального оформления, коим служат выступления местных музыкантов. 
 
Кроме того, эксперты «Обозревателя» рекомендуют посетить Фестиваль мёда (Fete du Miel) в местечке Рокбрюн-су-Аржен (Roquebrune-sur-Argens), Прованс, Франция. На фестивале из года в год лучшие пчеловоды Франции представляют вниманию посетителей образцовые сорта меда. 
 
Путешественникам, планирующим отправиться в Хорватию, рекомендуют посетить Ловран в период с 15-го по 17-е октября. В это время здесь можно будет отведать сладкие каштаны, известные среди местных жителей как «маруни». Не меньшее удовольствие этой осенью доставит гурманам посещение Сардинии: в здешнем горном городке Аритцо также пройдут празднества, посвященные каштанам и грецким орехам. Посетить их можно с 29-го по 31-е октября.
 
Источник: http://www.destinations.ru/ Европа
24 сентября 2010, 11:12 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...