Фотовыставка, посвященная Норвегии, пройдет на Ленинградском вокзале в Москве

Фотовыставка, посвященная Норвегии, пройдет на Ленинградском вокзале в Москве

На Ленинградском вокзале Москвы готовится к открытию фотовыставка "Норвегия. Путь на Север". Экспозиция приурочена к празднованию Дня Конституции Норвегии, который отмечается 17 мая.

Выставка будет проходить с 1 по 31 мая в световом зале Ленинградского вокзала, а торжественная церемония открытия с участием официальных лиц состоится 5 мая.

Фотовыставка "Норвегия. Путь на Север" стала уникальным проектом и по своему формату, и по месту проведения. Место для нее выбрано не случайно, поскольку Ленинградский вокзал является частью ключевой транспортной артерии России и, в частности, связывает две столицы страны - Москву и Санкт-Петербург.

В дореволюционные годы залы ожидания вокзалов использовали для проведения выставок, поэтому нынешняя экспозиция - это своего рода продолжение традиции. Норвежский проект стартовал в сентябре 2010 года - с сентября по октябрь выставка с успехом прошла в световом зале Московского вокзала Санкт-Петербурга, затем была продолжена на Витебском вокзале и в декабре - в международном зале Финляндского вокзала Северной столицы.

Название выставки очень символично, потому что слово Норвегия переводится как "путь на север". Экспозиция включает в себя более 70 уникальных работ известных норвежских фотографов. Снимки знакомят публику с историей, культурой, бытом, природой, архитектурой Норвегии и людьми, говорится в пресс-релизе организаторов.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/04/26/189016.html выставка
26 апреля 2011, 14:05 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...