Италия: благотворительная выставка Майкла Рогачи

Италия: благотворительная выставка Майкла Рогачи

5 мая 2011 года для постояльцев и гостей флорентийского отеля Relais Santa Croce откроется выставка «The Life of Two of Us», на которой будут представлены работы подающего большие надежды художника Майкла Рогачи (Michael Rogatchi), сообщает Glamapple. Картинами, представленными на выставке, можно будет полюбоваться до декабря 2011 года.

Выставка является также благотворительным проектом, организованным Фондом Рогачи (Rogatchi Foundation) и цепочкой отелей Baglioni Hotels. Часть собранных средств пойдет на помощь детским приютам в Украине, в то время как другая часть будет выделена в помощь детским домам Республики Ганы. Проект, призванный помочь сиротам на Африканском континенте, был организован совместно с Правительством Ганы. Более того, в связи с последними событиями в Японии, Фондом Рогачи было принято решение направить часть средств в помощь пострадавшим.

На выставке представлены 22 картины, большинство из которых написаны преимущественно в сине-голубых тонах. Художник выбрал именно эту цветовую гамму, чтобы выразить свою любовь к Флоренции – городу, к которому он очень привязан. Еще одной особенностью работ является игра света и контрастов. По словам Майкла, главные его музы – это музыка и любовь.

Отель Relais Santa Croce станет прекрасным местом для проведения выставки, ведь архитектура и красивые фрески очень точно передают дух Флоренции, откуда многие итальянские художники черпали свое вдохновение.

Источник: http://news.turizm.ru/events/20000.html выставка
27 апреля 2011, 12:55 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...