Италия открывает недоступные для посещений достопримечательности

Италия открывает недоступные для посещений достопримечательности

Италия готовится к дням открытых дверей, в рамках которых все желающие смогут посетить достопримечательности, обычно закрытые для экскурсий. В эти дни свои двери распахнут более 600 монументов по всей стране, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Акция проводится каждую весну начиная с 1992 года и носит название "Весенний день FAI". Итальянский фонд окружающей среды FAI (Fondo per l'Ambiente Italiano) был основан 28 апреля 1975 года с целью охраны природы, искусства, истории и традиций в Италии.

"Весенний день FAI" дает возможность всем желающим увидеть обычно закрытые памятники во многих городах Италии. Акция проводится в течение двух дней и в этом году состоится 26 и 27 марта. Участникам предлагается посетить не только исторические памятники, но и археологические раскопки, природные туристические тропы, совершить пешие и велосипедные экскурсии, побывать в местах отправления культа. В качестве экскурсоводов выступают студенты, которые рассказывают об особенностях и истории тех или иных мест.

Все экскурсии в рамках акции бесплатны. Однако ряд мероприятий доступен только членам FAI. Вступить в фонд может каждый желающий, зарегистрировавшись на сайте и заплатив годовой взнос в размере 20 евро для молодежи, 39 евро для всех остальных, 60 евро для пар.

Список объектов, которые будут открыты для посещений в этом году, можно найти на официальном сайте мероприятия.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/01/31/187092.html Италия
31 января 2011, 16:40 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...