Консульство Чехии готово работать без каникул

Консульство Чехии готово работать без каникул

 

В этом году консульство Чехии решило пойти навстречу туроператорам и продолжить выдавать визы в течение всех новогодних каникул. «Раньше уже с 25 декабря и до 10 января оформить визу в Чехию было практически невозможно, – отмечает заместитель генерального директора «Веди Тур Групп-М» Андрей Сутулин. – Теперь туры на 29–30 декабря продаются вплоть до 20–21 декабря. Для получения экспресс-визы, например, на 30 декабря можно подать документы 24-го». Для многих туроператоров такая мера весьма кстати: Новый год разобран не весь. Так, компания «Амиго-С» предлагает шестидневный отдых в Праге с вылетом из Внуково на 29 декабря за 395 евро, «Богемия сервис» приглашает отдохнуть в столице Чехии восемь дней за 588 евро.
 
Среди факторов такой запоздалой активности в новогодних продажах наблюдатели называют снегопады в Европе и ожидаемое банкротство «Капитал Тура». Все это на время ослабило спрос на европейские направления. С другой стороны, некоторые ТО закончили продавать Чехию. Директор департамента продвижения турпродукта «Ланта-тур вояж» Анжелика Пикалова заверила, что путевки на новогодние каникулы распроданы уже все. «Если еще 14 декабря у нас оставались брони на Рождество в пражских отелях, то 15-го – уже нет», – отметила она. Следующий этап борьбы за туристов ожидается после новогодних каникул, когда на рынке должны появиться действительно яркие СПО.
 
Кстати, улететь в Прагу можно не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары. Как сообщила ведущий менеджер отдела Чехия Travelsystem Ольга Шевченко, в этом году туроператор впервые предлагает перелеты из Самары прямыми рейсами авиакомпании «Чешские авиалинии».
 
Источник: http://www.tourdom.ru/ Чехия, визы
16 Декабрь 2010, 13:18 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...