Метеорологи пообещали Европе сравнительно теплую зиму

Метеорологи пообещали Европе сравнительно теплую зиму

 

Ведущие европейские метеорологи выпустили новый, достаточно обнадеживающий прогноз. Если осенью польские ученые взбудоражили весь мир, пообещав человечеству самую суровую за последнее тысячелетие зиму, то теперь прогнозы скорректированы в лучшую сторону.

 

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, метеорологи считают, что в период с ноября 2010 года по январь 2011 года в Западной Европе температура будет ниже, а в Восточной Европе и Скандинавии - выше среднегодовой нормы.

 

Например, зима с пониженными температурами ожидается в Великобритании, однако она все равно будет теплее рекордно холодной прошлогодней зимы. Ученые полагают, что самые холодные дни выпадут на декабрь и февраль, а в январе, напротив, температура будет выше нормы.

 

Почти на всем Скандинавском полуострове в ноябре и декабре температура будет выше среднего показателя, а в январе - ниже нормы. Таким образом, Восточная Европа и Скандинавия могут стать наиболее привлекательными направлениями для туризма в начале и конце зимы, а в январе стоит отправиться в Британию.

 

Прогноз сделан по заказу авторитетного агентства Weather Services International, чьими услугами пользуются все крупнейшие организации – от правительственных структур до авиакомпаний.

 

Источник: http://travel.mail.ru/ Европа, погода
29 октября 2010, 06:34 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...