Наступили последние дни для сдачи визовых документов до Нового года

Наступили последние дни для сдачи визовых документов до Нового года

 

У туристов уже нет шансов получить визу некоторых стран до Нового года. В частности, консульство Германии сегодня ведет запись на подачу документов на 11 января 2011 года, консульство Эстонии - на 29 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Консульство Финляндии записывает на 18 января, но при подаче документов через визовый центр на прием можно попасть хоть завтра.

Последняя возможность сохраняется в консульствах Нидерландов (запись на 20 декабря), а также Австрии, Венгрии и Португалии (22 декабря). К этому нужно прибавить время, необходимое на оформление визы, что занимает от нескольких дней до недели - то есть дата выдачи вплотную приближается к Новому году.

Вместе с тем визовый центр Нидерландов записывает на 9 декабря, так что в случае поездки в эту страну шансы у туристов есть.

Визовый центр Франции предлагает даты 9, 16 и 21 декабря, так что здесь тоже нужно поторопиться.

Консульство США записывает на 13 декабря, но дипмиссия и не в пиковые периоды предупреждала, что документы нужно подавать как можно раньше.

И, наконец, лучшая ситуация - в консульствах Швейцарии (8 декабря) и в визовом центре Италии (7 декабря).

В зимние праздники все дипмиссии работают по собственному графику. Так, визовый центр Финляндии открыт с 8.00 до 19.00 с понедельника по пятницу, а по субботам - с 9.00 до 17.00.

Визовый центр Франции дополнительно принимает документы и выдает готовые визы по субботам с 9.00 до 14.00. А консульства Швейцарии в Москве и Санкт-Петербурге 24 и 31 декабря 2010 года работают только с 9.00 до 12.00.

Источник: http://www.travel.ru/ туризм, новый год
07 Декабрь 2010, 02:09 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...