Обновленный Тунис ждет туристов

Обновленный Тунис ждет туристов

После революционных событий ситуация в Тунисе, наконец, начала стабилизироваться; безопасность путешественников в туристических зонах обеспечена на должном уровне. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил посол Тунисcкой Республики в России Кхемаиес Жинауи. Комендантский час - с полуночи до 04.00 - по-прежнему действует, однако в ближайшее время он будет отменен. Морской, воздушный и наземный транспорт работает в штатном режиме.

Посол подчеркнул, что во время революции туристическая инфраструктура - аэропорты, отели, пляжные зоны и экскурсионные объекты - не пострадала. Более того, революционные события, по мнению господина Жинауи, хорошо отразятся на имидже страны: многим путешественникам будет интересно взглянуть на обновленную, свободную страну.

Пока отели Туниса пустуют, однако снижения стоимости путевок ждать не стоит. Во избежание демпинга цена размещения в гостиницах страны останется на прежнем уровне, но качество обслуживания должно существенно улучшиться.

Некоторые туроператоры уже начали продажи путевок в Тунис и первая группа российских туристов отправится туда на отдых 20 марта. Однако МИД РФ и Ростуризм по-прежнему не рекомендует российским путешественникам посещать Тунис. Посол выразил надежду, что в ближайшее время эти рекомендации будут отозваны.

С 2005 года Тунис входит в десятку популярных туристических направлений мира. В 2010 году туристический поток в Тунис вырос на рекордные 48,8%; однако после государственного переворота упал вдвое.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/02/11/187375.html Тунис
11 февраля 2011, 16:06 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...