Последний шанс увидеть золото инков в Европе

Последний шанс увидеть золото инков в Европе

 В венском выставочном комплексе Novomatic Forum до 27 февраля будут представлены золотые и серебряные артефакты из Перу, созданные в эпоху инков. Это последний шанс увидеть потрясающую коллекцию за пределами Южной Америки.

 

"Было крайне сложно вывезти все эти вещи из Перу. Поскольку эта экспозиция составляет значительную часть национального наследия, ее можно было вывезти из страны лишь на короткое время", - говорит куратор выставки "1000 лет золота инков" Маркета Кризова.

 

В экспозицию включены 86 объектов, в том числе - украшения и погребальные маски. На родине они выставляются Музее золота в Лиме. Среди экспонатов есть как древние артефакты, так и более современные, стилизованные под работу инков в XV веке, сообщает Independent.

 

В качестве дополнения к золоту инков на выставке представлены также и предметы искусства древних племен Vicus, Nazca и Moche. Именно их наследие легло в основу культуры империи инков. Многие экспонаты помогали археологам объяснить различные ритуалы и традиции инков. Однако некоторые вещи - вроде "золотой руки" - так и остались загадкой.

 

До Вены выставка побывала в других европейских городах. Однако больше гастролей не планируется. После 27 февраля экспозиция вернется в Перу. (перевод Travel.ru)

Источник: http://www.travel.ru/ Европа, выставки
08 Ноябрь 2010, 01:20 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...