Путешествие онлайн: старт

 

Итак, вы решили не просто отправиться в путешествие, но еще и попробовать себя в качестве журналиста и вести репортажи из всех тех точек мира, которые планируете посетить. В таком случае самое время принять участие в конкурсе Путешествие онлайн! Победителя конкурса, итоги которого будут подведены в конце года, ждет великолепный приз.

 

Чтобы подать заявку на открытие блога Путешествие онлайн:

 

Откройте страничку нашего сайта, которая так и называется - Путешествие онлайн, - и найдите в правой колонке блок с ссылкой для оформления заявки.

Ничего не бойтесь и смело нажимайте на ссылку. Откроется форма-анкета, где вам нужно будет описать планируемое путешествие. Заполните все поля и нажмите "Отправить".

 

NB!

придумайте яркое и красивое название и занесите его в поле "Описание путешествия"

описывая цель путешествия, не стремитесь к лаконичному "искупаться в море" - чем полнее вы представите себе и своим читателям планируемую поездку, тем лучше она у вас получится ;)

внимательно отнеситесь к датам путешествия - только в эти числа вы сможете публиковать микроблоги

 

Теперь ждите! Рано или поздно администрация сайта обнаружит вашу заявку и оформит вам корочку репортера, о чем вы получите уведомление по электронной почте.

 

Чтобы опубликовать блог:

 

Отправляйтесь опять на страницу Путешествие онлайн. Чуть ниже Личного кабинета теперь можно обнаружить маленькое Меню путешественника, которое, надеемся, приведет к великим событиям.

 

Можно понажимать на ссылку ради интереса, но ничего все равно не произойдет, пока не начнется первый день вашего путешествия. Вот теперь нажимать можно не только ради интереса, но и ради добавления всяких текстов, фото- и видеоматериалов.

 

Что вообще можно делать в блоге:

 

однозначно - писать текст! а еще прикреплять к нему фотоальбомы

 

вставлять ссылки и картинки

 

отмечать свой маршрут на карте

 

Всякие хитрости и особенности:

 

для всех репортеров без исключения действует строгое правило - один день-один блог. Ровно в 00:00 он закрывается - и никакие отмазки про другой часовой пояс не помогут. Правда, количество записей в блоге не ограничено. Например, вы можете делать маленькие записи каждый час - итого к концу дня наберется 24 заметки :)

 

обложкой дня можно сделать самую вашу красивую фотографию, а если таких пока не выходит, то - карту вашего местонахождения с меткой.

 

после того, как вы вернулись на родину, приняли душ, выспались, а, может быть, даже и разобрали... нет, не фотографии, это на сладкое, - вещи - сядьте снова за ноутбук и опубликуйте Резюме путешествия. Например, о самом ярком впечатлении... или о том, удалось ли вам достичь поставленных целей.

 

А вот когда вы разберете фотографии и собственные впечатления у себя в голове - самое время писать большую историю о поездке! Самое главное - не забудьте прикрепить ее к вашему Путешествию онлайн!

 

В заключение напоминаем вам, что подведение итогов конкурса будет осуществлено в следующем, 2015 году. Победитель определяется по количеству просмотров микроблога Путешествия онлайн, начиная с первого дня путешествия и в течении 30-ти следующих дней.

 

А сам конкурс заканчивается 31.12.2014.

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...