Российские туристы любят совмещать отдых с лечением

Российские туристы любят совмещать отдых с лечением

 Лечение в российских санаториях остается одним из самых популярных видов отдыха наших туристов. Ярким примером служат Кавказские Минеральные воды: несмотря на периодические волнения в регионе, загрузка санаториев в сезон здесь достигает 98%. Успех курорта связан с хорошим позиционированием, и турпоток сложно остановить даже недостатком сервиса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Развитию отрасли препятствует разве что процесс реализации путевок, считает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. По его мнению, менеджеры турфирм зачастую не обладают достаточной квалификацией для того, чтобы предоставить туристам полную информацию. А наши путешественники, собирающиеся в санатории на отдых и лечение, нуждаются в детальных сведениях не только о месте отдыха и его номерном фонде, но и обо всех процедурах, а также о противопоказаниях.

При этом если турист попробует получить информацию рекомендательного характера у врача, то столкнется с другой проблемой - российские доктора, как правило, не знакомы с санаторно-курортной базой России.

Редкие туристические компании сотрудничают с медицинскими центрами и врачами в частном порядке. Поэтому, по мнению специалистов отрасли, необходимо централизованное регулирование вопроса по отправке туристов на российские лечебно-оздоровительные курорты.

На воркшопе Spa-Expo-2010 опытом развития сферы оздоровительного туризма поделилась представитель туристического офиса Венгрии в России Андреа Сегеди. Она считает, что для начала российской отрасли необходимо разобраться в терминологии: достаточно сказать, что в каждой стране слово "spa" понимают по-своему. Существенно поможет решить проблему и создание консультационных центров, которые в полном объеме смогут объяснять туристам, в какое санаторно-курортное учреждение им следует обратиться для решения тех или иных медицинских проблем.

Источник: http://www.travel.ru/ Россия
23 сентября 2010, 12:13 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...