Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение

Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение

 Росавиация разрешила возобновить регулярное авиасообщение с Грузией. Первый рейс из Москвы в Тбилиси состоится 23 августа, сообщает "Российская газета". Три рейса в неделю на паритетных началах распределят между собой российская авиакомпания S7 и грузинский перевозчик Georgian Airways. 


Сообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. Затем его восстановили в 2008 году, но вновь отменили после августовского конфликта в Абхазии и Южной Осетии. В этом году грузинские авиакомпании выполнили несколько чартерных рейсов в Москву и Санкт-Петербург.  

S7 будет выполнять рейсы из "Домодедово" по понедельникам, четвергам и субботам. Также компания готова возобновить рейсы в Кутаиси и Батуми. Спрос на авиабилеты в Грузию ажиотажный. Билет в Тбилиси на рейсы в конце августа можно купить за 6400-13200 рублей, а обратно - за 10000-13200 рублей. 

Вместе с тем, как отмечает РИА Новости, представители других авиакомпаний, летающие в Тбилиси транзитными рейсами, на условиях анонимности комментируют решение Росавиации так: "Сегодня они дали разрешение на полеты, а завтра по каким-нибудь причинам могут отозвать, а мы как летали, так и будем летать". 

Источник: http://travel.mail.ru/ Домодедово, Россия, Грузия, S7
19 августа 2010, 11:53 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...