Россия: в Москве открылась выставка «Цирка дю Солей»

Россия: в Москве открылась выставка «Цирка дю Солей»

«Цирк дю Солей» (Cirque du Soleil) вновь в Москве, только теперь представит публике свою коллекцию. В столице открылась выставка «Творцы Грез», на которой представлены сценические костюмы.
Экспозиция расположилась на втором этаже фонда культуры «Екатерина». Здесь временно поселились персонажи из разных шоу, в том числе из известных российским зрителям – «Варекай» и «Кортео». Встречает гостей почти четырехметровый манекен «Перо» на ходулях и жестом приглашает посмотреть всю выставку. Первый зал – «исторический» - рассказывает о цирковом искусстве через картины, фотографии и афиши, датированные 1930-1950 годами. В остальных залах - только костюмы и головные уборы, пестрящие всеми цветами радуги.
«Уникальность выставки в том, что зрители могут рассмотреть костюмы детально так, как не увидишь их из зала во время представления, - заметила куратор экспозиции, директор по культурным инициативам "Цирка дю Солей" Сильви Франсуа. - При этом, когда мы делали экспозицию, хотели, чтобы костюмы увидела не только публика, но и сотрудники цирка, которым необходимо понимать, как создавалось то или иное шоу».
Экспозиция открыта до 22 мая.  

Источник: http://news.turizm.ru/russia_moscow/19651.html Россия, выставки
24 марта 2011, 14:25 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...