Следующий парк «Феррари» появится в Валенсии

Следующий парк «Феррари» появится в Валенсии

 Первый парк развлечений Ferrari World открылся в ОАЭ совсем недавно, а на создание его аналогов уже подают заявки другие страны. Так, на прошлой неделе появились сообщения о том, что мэр Валенсии посетил Италию ради встречи с руководством Ferrari, целью которой было обсуждение возможности создания парка развлечений в испанском городе, где в этом месяце проходит Ferrari World Finals.

 

Отмечается, что представители администрации Валенсии недавно посетили парк Ferrari World в Абу-Даби, обладающий самым скоростным аттракционом в мире, которые, как ожидается, будут привлекать порядка 10 000 посетителей в день. В парке можно проехать на эмуляторе гоночного автомобиля со скоростью 234 километра в час. Скорость настолько высока, что посетителям парка необходимо надевать защитные очки, которыми пользуются участники Гран-при.

 

Парк, расположенный на острове Яс неподалеку от гоночной трассы, занимает площадь 80 000 квадратных метров и является крупнейшим крытым парком в мире. Крыша развлекательного комплекса создана по образцу профиля Ferrari GT, по центру крыши красуется самый крупный из когда-либо созданных в мире логотип «Феррари». Необычность парка заключается в том, что его разработчики отошли от создания аттракционов на основе кино и мультфильмов, как это сделали создатели всемирно известных Disney и Universal Studios. Как результат, ожидается, что парк привлечет иную категорию посетителей.

 

Всего в парке рассоложено 20 аттракционов, в том числе воссозданная в натуральную величину катапультирующая гравитационная башня. Посетители могут прогуляться по отсеку Ferrari, подвигать рычажки автомобилей во время поездки и испытать силы в качестве члена экипажа, который меняет шины.

 

В парке находится самая большая коллекция классических и современных гоночных автомобилей Ferrari за пределами компании «Маранелло», штаб-квартира которой расположена в Италии. Также в парке воссоздан ресторан Mamma Rossella, являющийся излюбленным заведением гонщиков Ferrari.

Источник: http://www.destinations.ru/ Испания
16 Ноябрь 2010, 10:25 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...