Таллинн готовится к двойному празднеству

Таллинн готовится к двойному празднеству

 

У путешественников, планирующих посетить Таллинн в конце текущего или начале следующего года будет возможность принять участие в особо торжественных мероприятиях. Дело в том, что столица Эстонии готовиться отметить вступление в январе 2011-го года в силу звания культурной столицы Европы, присвоенного Таллинну, и вступление страны в еврозону.
 
Ожидается, что самые красочные торжества 31-го декабря текущего года пройдут на Театральной площади города. Здесь состоится несколько концертов. В полночь здесь же планируется запустить фейерверки. В торжествах примут участие видные деятели, в том числе премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. 
 
Глава туристического ведомства Эстония Тармо Мутсо отмечает, в 2011-м году в Таллине практически ежедневно будут проходить различные мероприятия, и посетители, исполнители и центры делают немало для Таллинна как культурной столицы. Всего в следующем году в Таллине планируется провести более семи тысяч культурных мероприятий.
 
Отдельно добавляется, новогодний период – фантастическое время для того, чтобы оказаться в столице Эстонии; отельеры города и организаторы мероприятий блестяще ответили на такой вызов, как признание Таллинна культурной столицы, предоставив вниманию посетителей превосходные пакеты услуг в отелях и несколько мероприятий международного уровня.
 
Источник: http://www.destinations.ru/ Эстония, новый год
27 Декабрь 2010, 11:43 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...