В Абу-Даби наблюдается самое значительное падение цен на проживание в отелях

В Абу-Даби наблюдается самое значительное падение цен на проживание в отелях

 Тринадцатого сентября американский онлайн-оператор Hotels.com опубликовал доклад, посвященный индексу цен на проживание в отелях мира. Данные, использованные в докладе, показывают, что средние цены на проживание в гостиницах впервые увеличились за период с 2007-го года. Тем не менее, несмотря на 2-процентный рост средних цен, стоимость номеров в отдельных отелях по-прежнему заметно ниже по сравнению с пиковыми ценами. Как и предсказывали эксперты Hotels.com в прошлогоднем докладе, 2010-й год остается прекрасным временем для путешествий. 

 
Итак, основные выводы и данные, приведенные в докладе Hotels.com:
 
Самый значительный рост цен на проживание в отелях во втором квартале 2010-го года по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году отмечается в местах крупных мероприятий: знаменитого кинофестиваля в Каннах (60%), выхода на экраны фильма «Ешь, молись, люби», в котором фигурирует Бали (57%), и Кубка мира в Кейптауне (53%).
 
Большая часть путешественников совершила поездки в первой половине 2010-го года, и им это удалось сделать за меньшие деньги. В это время цены в большинстве гостиниц класса люкс мира были ниже примерно на 10 процентов, что сделало роскошные путешествия более привлекательными. Так, в Америке стоимость проживания в 5-звездочных отелях снизилась на 13 процентов в Орландо ($ 259 - $ 225)и Сан-Франциско($ 323 - $ 280). 
 
Уровень цен в отелях Чикаго остался неизменным (в среднем 137 долларов), что делает его идеальным местом для деловых путешественников. 
 
Самыми дорогими в США оказались гостиницы Нью-Йорка, однако это ничуть не напугало ни американских, ни иностранных туристов, которые продолжают стекаться в город. В среднем сутки в здешнем отеле обойдутся в 224 доллара, что на 14 процентов больше по сравнению с 2009-м годом. Причиной повышения цен стал рост активности деловых путешественников и подъем внутреннего туризма. 
 
Больше всего в мире цены понизились в Абу-Даби. Здесь во втором квартале текущего года средняя стоимость суточного проживания в отеле стала меньше на 46 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В первом полугодии 2009-го года в среднем цена на проживание в местных отелях составляла 304 доллара, в то время как в первом полугодии текущего года путешественнику в среднем может хватить 163 доллара. Итого, разница составляет 141 доллар. Столь значительное падение цен связано с различными факторами, включая рост числа отелей, открытие новых гостиниц, а также снижение числа бизнес-путешественников. Помимо Абу-Даби довольно-таки значительное падение цен на блюдается в Дубае, где стоимость проживания в отелях в среднем уменьшилась на 10 процентов.
 
Источник: http://www.destinations.ru/ отели
15 сентября 2010, 11:42 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...