Выставка, посвященная пиратам, проходит в американском Денвере

Выставка, посвященная пиратам, проходит в американском Денвере

До выхода в прокат четвертой части "Пиратов Карибского моря" осталось два месяца. Но поклонники пиратов и их романтического прошлого смогут уже сейчас погрузиться в мир захватывающих приключений - в колорадском Денвере, в Музее естествознания и науки, открылась выставка Real Pirates. Это первая в мире экспозиция, в которой представлены реальные артефакты, связанные с настоящими пиратами.

Здесь можно в подробностях изучить историю пиратского парусника Whydah, затонувшего в 1717 году и пролежавшего на дне океана почти три столетия. Экспозиция включает в себя свыше 200 объектов, поднятых с затонувшего у побережья Кейп-Код (Cape Cod) корабля. В их числе - сундуки с награбленным, монеты и оружие, сообщает eTurboNews.

"Золотой век пиратства" предстанет перед посетителями воочию - благодаря интерактивности экспозиции. В частности, здесь можно увидеть реплику кормы пиратского корабля с изображением черепов и костей, научиться завязывать пиратские узлы, купить пиратскую шляпу и принять участие в охоте за сокровищами. Выставка продлится до 21 августа.

Денвер расположен на западе США у подножия восточных склонов Скалистых гор, в четырех часах лета от Нью-Йорка. Город является столицей штата Колорадо, известного своими горнолыжными курортами. (перевод Travel.ru)

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/03/27/188293.html США, выставки
28 марта 2011, 12:44 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...