За пребывание в Риме туристы будут платить налог

За пребывание в Риме туристы будут платить налог

 Согласно постановлению городского совета Рима, с туристов, въезжающих в итальянскую столицу, будет взиматься налог за пребывание в городе. Вырученные средства будут отчисляться в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами.

 

Новый закон вступит в силу с 1 января 2011 года. Налог будет взиматься с путешественников, останавливающихся во всех принимающих структурах города. Сумма налога составит 2 евро с человека за одну ночь при проживании не более 10 ночей в объекте размещения любого типа, кроме гостиниц уровня 4 и 5 звезд, с гостей которых будет взиматься плата в размере 3 евро за ночь с человека.

 

Туристам следует принять к сведению, что налог должны платить также лица, забронировавшие и оплатившие расходы по поездке через туристическое агентство или туроператора. Ввиду того, что налог взимается не гостиницей, а городом за проживание в принимающих структурах на его территории, таксу оплачивают также лица, проживающие по договору бесплатно (например сопровождающие групп, водители туристических автобусов). Налогом не облагаются только постояльцы хостелов и дети в возрасте до двух лет.

 

В связи с тем, что процедура утверждения городским советом правил взимания налога не завершена, в документ могут быть внесены незначительные изменения, пишет E.N.I.T.

Источник: http://www.travel.ru/ Италия
24 Ноябрь 2010, 07:43 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...