Застрявшим в московских аэропортах пассажирам предложили уехать на поездах

Застрявшим в московских аэропортах пассажирам предложили уехать на поездах

 

Пассажиры, не дождавшиеся вылета в столичных аэропортах, могут пересесть на поезда. Соответствующее соглашение достигнуто ОАО "Российские железные дороги" с авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Сибирь" (S7 Airlines).

Как заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин, "Аэрофлот" и S7 полностью отменили внутренние рейсы, чтобы не сажать за штурвалы усталых пилотов, однако пассажиры все же смогут уехать: достаточно лишь сдать авиабилеты прямо в аэропорту и там же приобрести билет на поезд.

Тем, кто собрался в зарубежные поездки, это, конечно, не поможет, но на расстояниях до 1500 километров от Москвы путешествие на поезде может оказаться лучшим вариантом, чем ожидание вылета. А для пассажиров, дожидающихся рейса из Шереметьево в Санкт-Петербург, пересадка на поезд выглядит самым очевидным решением, сообщает ТВ-Центр.

При этом, как пишет Газета.Ru, по словам пассажиров, очереди в кассу "просто невообразимые". В "Аэрофлоте" и S7, в свою очередь, предлагают сдать билеты или обменять их на более поздние даты в контактных центрах авиакомпаний, в их офисах и на сайтах.

РЖД обещает дополнительный "Сапсан" в Санкт-Петербург, который начнет курсировать с 29 декабря. Железнодорожные кассы в аэропортах в ближайшие дни будут работать круглосуточно, однако о других дополнительных поездах пока не сообщается.

Источник: http://www.travel.ru/ Шереметьево, Домодедово
29 Декабрь 2010, 11:43 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...