«Оренбургские авиалинии» повысили стоимость чартеров

«Оренбургские авиалинии» повысили стоимость чартеров

Российские туроператоры получили уведомление от авиакомпании «Оренбургские авиалинии» о повышении стоимости рейсов, выполнявшихся ранее через Украину, «в связи с корректировкой маршрутов и увеличением продолжительности полета и расходуемого авиатоплива». Речь идет о чартерных программах в Анталью, Ираклион, на Кос, Санторини, в Ларнаку, Бургас – всего 32 рейса.

Один из туроператоров, получивший данное извещение, сообщил корреспонденту TourDom.ru, что стоимость будет пересмотрена начиная с 17 июля: «Оренбуржцы» уведомили задним числом, что уже сделанные рейсы обойдутся нам дороже, чем, честно говоря, удивили».

В пресс-службе «Оренбургских авиалиний» заявили, что "стоимость на все регулярные рейсы меняться не будет, а чартерные тарифы являются коммерческой тайной». Эксперты рынка отмечают, что изменение маршрута в среднем продлит полет на 20–30 минут. Для стандартного самолета на 150 мест лишние полчаса полета – это дополнительные расходы на топливо в размере около 500 долларов.
Как выяснил корреспондент TourDom.ru, это пока единственная российская авиакомпания, которая сообщила о повышении стоимости своих услуг в связи с изменением полетных маршрутов над Украиной.

Директор по связям с общественностью «Трансаэро» Сергей Быхал отметил, что их компания не направляла таких писем своим партнерам-туроператорам: «Персонал проводит все необходимые мероприятия для минимизации потерь от увеличения протяженности маршрутов. Цены на билеты для пассажиров на рейсы, идущие в обход Украины, авиакомпания повышать не будет».

В пресс-службе S7 Airlines, в свою очередь, сообщили, что решение не осуществлять полеты над территорией конфликта было принято уже давно, самолеты компании огибают Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую области. На стоимости билетов это никак не отразилось.

Источник: http://www.tourdom.ru/news/orenburgskie-avialinii-povysili-stoimost-charterov.html? S7 Airlines, стоимость билетов
22 июля 2014, 17:01 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...