Берлин приглашает на карнавал

Берлин приглашает на карнавал

Берлинский район Kreuzberg готовится к традиционному Карнавалу культур (Karneval der Kulturen), который ежегодно привлекает гостей со всего мира.

Карнавал состоится 25-28 мая. В нем примут участие представители 70 наций. В течение четырех дней в режиме нон-стоп перед зрителями будут выступать музыканты, танцоры и артисты, представляя все жанры и направления. Гости увидят выступления акробатов, фокусников и эквилибристов, здесь можно будет встретить прорицателей и приобрести сувениры у антикваров. На площади Blücherplatz разместятся 400 киосков с экзотическими лакомствами и поделками.

Главным событием праздника станет уличное шествие, которое пройдет в воскресенье, начавшись в 12:30 на площади Hermannplatz. Процессия будет следовать через Kreuzberg на протяжении девяти часов. Гости смогут оценить роскошный декор повозок, яркие маски и шикарные костюмы, каждый из которых - настоящее произведение искусства.

В парке Görlitzer в эти дни будет проводиться детский карнавал - с музыкой, танцами и развлечениями (посещение его бесплатно). Подробную программу карнавала можно найти на его официальном сайте.

Источник: http://www.travel.ru/news/2012/05/22/201155.html Германия, фестивали
23 мая 2012, 11:19 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...