Гавана готовится к традиционному карнавалу

Гавана готовится к традиционному карнавалу

С 9 по 18 августа в кубинской столице состоится одно из наиболее ярких событий в стране - Carnaval de la Havana. В эти дни на набережной El Malecon начиная с 21:00 будут проходить танцевальные представления и костюмированные шествия.

Участие в празднике принимают 15 фольклорных коллективов и несколько балетных трупп. Помимо шествий и танцев, в числе многочисленных мероприятий - ритуал "Крещение фонарей". Эта старая традиция заключается в исполнении песен каждому из уличных светильников и последующее "крещение" его пивом.

Карнавал в Гаване имеет длинную и славную историю. Еще в 1760 году испанские аристократы на богато украшенных экипажах в сопровождении своих рабов объезжали центральную площадь кубинской столицы - Plaza de Armas. Рабы при этом тоже старались присоединиться к торжеству, пели народные песни и демонстрировали танцевальное искусство. Полтора столетия спустя, в 1902 году, состоялось первое официальное карнавальное шествие в Гаване, организованное примерно таким же образом, каким мы можем видеть праздник в настоящее время.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/08/06/220768.html Куба, фестивали
07 августа 2013, 09:05 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...