Иностранцам облегчат въезд

Иностранцам облегчат въезд

Во вторник, 18 марта, сообщений на околотуристическую тематику было предостаточно. Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила документ, направленный на упрощение процедуры оформления виз для иностранных граждан, въезжающих на территорию Российской Федерации, пишет ИТАР-ТАСС.  Предлагается, в частности, сократить число бумаг, необходимых для оформления виз, а также повысить максимальный срок действия самих виз (с 30 дней до 6 месяцев) и их кратность. Теперь проект закона должно рассмотреть правительство. Заметим, вопрос рассматривается на фоне негатива, распространяемого на Западе в отношении России.

Очередной случай пьяного дебоша на борту самолета, как водится, привлек немалое внимание СМИ.  По данным портала Life News, молодой человек, летевший рейсом Москва – Гоа авиакомпании NordWind, сначала попытался ударить свою спутницу, а потом стал кричать и стучать по спинкам кресел других пассажиров. Когда к 25-ленему дебоширу подошли члены экипажа, он переключился на них. Командир воздушного судна принял решение совершить экстренную посадку в Астрахани. Позже в крови молодого человека обнаружили алкоголь и наркотики. В результате инцидента никто не пострадал.

А в Бангкоке со среды отменяют режим ЧП, введенный в январе из-за непрекращающихся акций протеста, сообщает Reuters.  По словам тайских чиновников, такое решение было принято в связи с сокращением числа демонстрантов и увеличением количества жалоб, поступающих со стороны делового сообщества. В частности, представителей туристической отрасли.

Во Франции тем временем началась очередная 24-часовая забастовка авиадиспетчеров. Перевозчикам пришлось корректировать свои полетные программы. Как отмечает The Daily Telegraph, один лишь EasyJet отменил более 65 рейсов в страну. Пострадавшим в результате этого пассажирам авиакомпания предлагает два варианта: забрать деньги за билеты или подобрать себе другой рейс на ближайшую дату.

По-прежнему активно освещается в прессе расследование исчезновения самолета Boeing 777 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. По информации The New York Times, лайнер во время ухода с маршрута следовал на автопилоте. Соответственно в компьютерную программу были внесены какие-то изменения, чего неспециалист сделать не мог. Непонятно также, когда это произошло: до или после взлета.

Источник: http://www.tourdom.ru/news/inostrancam-oblegchat-v-ezd.html? Бангкок, ЧП, дебош на борту, визы иностранцам
19 марта 2014, 10:04 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...