Как в Год лошади перекроили отдых

Как в Год лошади перекроили отдых

В преддверии наступающего нового года нелишне напомнить, какие дни постановлением Правительства станут празднично-выходными. Информация об этом размещена на сайте Федеральной службы по труду и занятости. Итак, от новогодне-рождественской «десятидневки» отрезаны два для каникул, нерабочим будет период с 1 по 8 января. А «пришили» исчезнувшие пару дней к двум другим праздничным вакансиям: суббота, 4 января – к пятнице, 2 мая; воскресенье, 5 января – к пятнице, 13 июня. Таким образом, майские будем праздновать с 1-го по 4-е, а в июне - с 12-го (День России) по 15, т. е. с четверга по воскресенье. Возвращаясь к маю: отмечать День Победы запланировано три дня – с 9 по 11-е. 

А вот День защитника Отечества у нас украли. То есть праздник 23 февраля состоится, но выпадет на воскресенье. «Нехватающий» выходной перенесен на 3 ноября, чтобы продлить удовольствие от Дня народного единства, которое можно будет смаковать с 1-го по 4-е. Вновь не отдохнет народ в грядущем году в светлый День Конституции, 12 декабря. Досада, видимо, опять подсластится возможностью зайтив любое госучреждение (например, в Ростуризм) и высказать высокопоставленным чиновникам согласно ст. 33 Основного закона все накипевшее напрямую. На туристическом рынке в принципе согласны с таким графиком. «Январские, впрочем, как и майские праздники, туристы все равно «выкраивают» по собственным меркам, добавляя выходных себе самостоятельно. Июньские изменения тоже непринципиальны – месяц в целом не самый активный для рынка», - заметила руководитель «Альт Вояж» Елена Мерсье.

Источник: http://www.tourdom.ru/news/kak-v-god-loshadi-perekroili-otdyh.html? 2014 год, выходные, Год Лошади, праздничные дни
20 Декабрь 2013, 15:09 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...