Карта Global Blue облегчит туристам возврат НДС при покупках за рубежом

Карта Global Blue облегчит туристам возврат НДС при покупках за рубежом

Компания Global Blue - один из крупнейших международных операторов, предоставляющих услуги возмещения НДС, - объявила о запуске проекта Global Blue Card для российских потребителей. С одноименной картой туристы из нашей страны смогут сэкономить до 19% стоимости покупки и при этом будут избавлены от необходимости заполнять документы для возврата налога.

Global Blue Card предоставляется бесплатно, сообщает пресс-служба компании. Для этого нужно заполнить заявку на сайте Global Blue. Также карты предлагают туристам сотрудники Global Blue на приграничных автомобильных КПП.

Традиционная процедура возмещения НДС предусматривает заполнение специальных бумажных форм, которые следует проштамповать и сдать на соответствующей стойке в аэропорту или на автомобильном КПП. Зачастую для этого нужно отстоять длинную очередь. Global Blue Card сводит процесс к трем легким этапам. При совершении покупки в одном из 270 тысяч магазинов-партнеров Global Blue в 37 странах требуется провести карту через специальное устройство на кассе, после чего форма для возврата суммы НДС сгенерируется автоматически. Затем ее можно распечатать в аэропорту на таможенной стойке. После этого в документ требуется вписать данные карты, на которую следует произвести возврат средств, и бросить форму в специальный ящик. В большинстве случаев средства будут перечислены на карту в течение пяти рабочих дней после доставки формы в процессинговый центр Global Blue.

Держатели Global Blue Card смогут регулярно получать информацию об эксклюзивных акциях ведущих розничных магазинов мира. Кроме того, на соответствующем сайте они получат доступ к эксклюзивной информации для членов программы. В ближайшем будущем планируется запуск мобильных приложений для облегчения этих процедур.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/09/04/221669.html это интересно
05 сентября 2013, 10:19 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...