Храмы штата Гоа ввели дресс-код для туристов

Храмы штата Гоа ввели дресс-код для туристов

 

Один из главных индуистских храмов индийского штата Гоа ввел полный запрет на его посещение иностранцами, другие храмы объявили о строгом дресс-коде для туристов. Священнослужители поясняют, что им надоело смотреть на невоспитанных гостей, которые приходят в святые места как на пляж - в купальниках, шортах, коротких юбках и с голыми плечами.

Это нарушает местные традиции и демонстрирует неуважение к религии. Теперь перед посещением храмов туристам придется запастись дополнительной одеждой, сообщает ИТАР-ТАСС. А один из известнейших в Индии храмов Махаласа-Нарайани (Shri Mahalasa Narayani Temple) в городе Мардол (Mardol, 20 километров к юго-востоку от столицы штата - Панаджи) пошел еще дальше: здесь на входе установлен предупреждающий знак: "Вход для иностранцев запрещен".

"Мы не против туристов, но их внешний вид и поведение в наших храмах демонстрируют неуважение, поэтому мы и решили запретить им вход", - заявил предстоятель Махаласа-Нарайани. Он также пояснил, что дресс-код иногда нарушают и индийские туристы, приехавшие из других частей страны.

Гоа - один из самых популярных в Индии курортов, привлекающий ежегодно сотни тысяч путешественников из-за рубежа, а экскурсии по местным храмам всегда пользуются большим спросом.

Источник: http://www.travel.ru/ Индия, достопримечательности, Гоа
08 июня 2011, 10:28 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...