Китайский город Сиань можно будет посетить без виз

Китайский город Сиань можно будет посетить без виз

Вскоре к программе 72-часового безвизового транзитаприсоединится еще один китайский город - Сиань (Xian) в провинции Шаньси. В настоящее время без визы на 72 часа к себе пускают ПекинШанхайГуанчжоу, Чэнду и Чунцин, сообщает корреспондент.

Для оформления безвизового пребывания в течение 72 часов необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс, отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса, действующий загранпаспорт, в котором имеется как минимум одна чистая страница для въездного штампа, и виза в страну конечного следования, если таковая требуется. В паспорт туриста будет поставлен штамп с указанием даты прибытия и времени пребывания на территории Китая - 72 часа. Прилет и дальнейший вылет осуществляются из одного и того же города; в случае Сианя это аэропорт Xianyang International.

Такая политика, как ожидают власти провинции Шаньси, поможет не только увеличить поток туристов, но и нарастить экономический потенциал региона. В 2013 году здесь побывало 285 миллионов туристов, 797 тысяч из которых въехали через Xianyang International. Дата начала действия нововведения точно не сообщается; ориентировочно - не позднее чем через три месяца.

Провинция Шаньси богата культурным наследием - именно в окрестностях Сианя расположен знаменитый мавзолей Цинь Шихуанди с Терракотовой армией, а история самого города насчитывает более чем 3000 лет. Туристы также смогут совершить восхождение на гору Хуашань, расположенную в двух часах езды от Сианя.

Источник: http://www.travel.ru/news/2014/04/10/230128.html китай, визы, Сиань
11 апреля 2014, 10:10 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...