Литва: отказов быть не должно

Литва: отказов быть не должно

Проблем с выдачей литовских виз не будет, заверили официальные представители Литвы на встрече с представителями туриндустрии 18 марта. По словам генерального директора департамента по туризму Раймонды Бальниене, сейчас визовый центр работает в штатном режиме, никаких новых директив касательно виз послу Литвы в России не поступало. «Мы ждем русского туриста, и, если будут немотивированные отказы – обязательно обращайтесь к нам, разберемся», - подытожила г-жа Бальниене.
По данным литовского представительства, объем турпотока за первые месяцы 2014 года соответствует объему за аналогичный период 2013-го, спада не зафиксировано. Подтверждают это и туроператоры – отказы, вызванные опасениями после отзыва посла, прекратились. «Отмены, конечно, есть, но это единичные случаи, никак не связанные с политикой. Чаще всего от тура отказываются по состоянию здоровья», - рассказал Александр Ищенко, руководитель туроператорской компании «Балтик-Сервис». По его словам, продажи Литвы немного просели в последние недели, но тут, скорее, сказался скачок курсов.

Эту информацию подтверждает и Марина Матаева, ведущий менеджер литовского направления компании «Жаркофф Тур»: «Еще две недели назад спрос был обычным, достаточно активным. Сейчас он утих, и основной причиной этого мы считаем переход евро за 50-рублевый рубеж». По словам г-жи Матаевой, отказных туров нет – те, кто уже приобрел путевки, спокойно едут. 

Что касается летних продаж, то они вырастут в ближайшее время, как только люди привыкнут к новому курсу – считают эксперты. Игроки туристического рынка за визы не переживают: немотивированных отказов не было и не предвидится.

По количеству въездов в Литву россияне занимают второе место после граждан Белоруссии. За 2013 год число туристов из России выросло на 10 процентов и составило 360 тысяч человек.

Источник: http://www.tourdom.ru/news/litva-otkazov-byt-ne-dolzhno.html? Литва, визы
19 марта 2014, 09:57 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...