Лукишкская тюрьма

Лукишкская тюрьма

Расположенная в центре Вильнюса Лукишкская тюрьма, действующая до настоящего времени, будет переоборудована в музей. Кроме того, несколько тюремных камер станут гостиничными номерами, где все желающие смогут провести ночь.

Экскурсии по музею будут интерактивными: в их ходе туристы увидят разыгранные артистами сцены допросов и арестов, что поможет им полностью окунуться в мрачную атмосферу преступного мира, сообщает РИА "Новости".

Само здание тюрьмы входит в список культурного наследия Литвы, и его нельзя подвергать серьезной перестройке, поэтому переоборудование под новые цели будет минимальным. А это в свою очередь позволит достичь наибольшей правдоподобности. Вместе с тем дата открытия нового комплекса пока не сообщается.

Лукишкский архитектурный ансамбль был построен в 1901 году по указу императора Николая II. На территории тюремного комплекса, занимающего 2,5 гектара, кроме следственного изолятора и камер заключения, расположены тюремные больница и церковь Николая Чудотворца, когда-то считавшаяся самой красивой в Вильнюсе.

 

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/08/31/192915.html Литва, Вильнюс, музеи
01 сентября 2011, 11:27 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...