Люди покидают затопленный Бангкок

Люди покидают затопленный Бангкок

Наводнение в Таиланде, продолжающееся уже несколько месяцев, привело к затоплению центральной части Бангкока. В настоящее время, спасаясь от стихии, город покидают десятки тысяч человек. Поезда и автобусы, отправляющиеся из тайской столицы, переполнены.

Уже затоплена одна из главных достопримечательностей города - Большой дворец. Уровень воды продолжает подниматься, и прогнозы метеорологов неутешительны, сообщают "Вести". С полок магазинов исчезают продукты и напитки. По мнению властей, воду с улиц Бангкока вряд ли успеют откачать раньше середины декабря.

Один из аэропортов Бангкока - Don Muang - прекратил работу из-за наводнения. Международный аэропорт Suvarnabhumi работает в штатном режиме.

В свою очередь, Министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам тщательно взвесить целесообразность поездки в Таиланд, а уже находящихся там туристов просит воздержаться от посещения районов, находящихся под угрозой затопления. По данным МИД РФ, стихия не затронула популярные у россиян туристические центры - Паттайю, острова Пхукет, Самуи и Чанг. Происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено.

 

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/10/27/194540.html Таиланд, катастрофы
28 октября 2011, 10:29 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...