Минтруда предлагает необычную схему выходных на 2014 год

Минтруда предлагает необычную схему выходных на 2014 год

В 2014 году россиян снова ждет изменение схемы выходных дней. Напомним, в 2013 году были продлены майские каникулы. А в будущем у российских туристов появится еще больше "удлиненных выходных", которые позволят им легко совершать короткие путешествия в течение всего года.

В частности, Министерство труда и социальной защиты предлагает отмечать новогодние праздники 2014 года в течение восьми дней, а под праздничные выходные в мае, июне и ноябре будут выделены дополнительные дни. В проекте постановления правительства РФ, подготовленном Минтруда, говорится: "Период зимнего отдыха составит 8 дней - с 1 января по 8 января 2014 года. В марте будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня (с 8 по 10 марта)".

В мае 2014 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с Праздником весны и труда (с 1 по 4 мая), и трехдневный в рамках празднования Дня Победы с 9 по 11 мая, сообщает Интерфакс. Еще четыре официальных выходных, согласно документу, министерство предлагает сделать в июне на празднование Дня России (с 12 по 15 июня) и в ноябре, когда четырехдневные "каникулы" (с 1 по 4 ноября) совпадет с Днем народного единства.

Таким образом, согласно проекту постановления, предлагается выходные 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 мая и 13 июня соответственно, а 23 февраля, учитывая, что этот праздник совпадает с воскресеньем, перенести на 3 ноября. Предлагаемые изменения в схеме выходных позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса РФ о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/03/27/215147.html Россия, это интересно
28 марта 2013, 13:23 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...