На Пхукете открылся панорамный планетарий

На Пхукете открылся панорамный планетарий

Первый на тайском острове Пхукет панорамный планетарий создан командой российских специалистов. Он расположен в одноименном городе, на площади перед торговым центром Central Festival.

Руководитель проекта Сергей Ковалев поясняет, что Hi-Tech театры-планетарии - это новое поколение систем визуализации для развлечения и образования. "У нас фильмы и мультики для посетителей разных возрастов на русском и английском языках с тайскими субтитрами", - рассказывает он.

Комплекс имеет экран в виде купола, предоставляя панорамный обзор в 360 градусов, что позволяет испытать опыт полного погружения или полета. Подобных сооружений в мире пока единицы. Панорамные планетарии есть в Москве, Гонконге, на Украине, в Китае, в Бангкоке, а теперь и на Пхукете.

Планетарий вмещает 38 зрителей, которые могут удобно устроиться в откидных креслах, чтобы видеть всю поверхность купола. Программа начинается в 11:45, последнее шоу - в 22:10. Длительность сеанса - от 25 до 45 минут. Стоимость билетов - до 150 бат, для детей до 5 лет - всего 10 бат.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/04/23/216225.html Таиланд, достопримечательности
24 апреля 2013, 08:56 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...