Оппозиция Таиланда начинает «закрывать Бангкок»

Оппозиция Таиланда начинает «закрывать Бангкок»

Сегодня оппозиция Таиланда начинает серию широкомасштабных акций протеста в Бангкоке. Цель акций - блокировать деятельность госучреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях.

Для предотвращения «закрытия Бангкока» в городе будут размещены около 1,5 тысяч полицейских и военнослужащих регулярной армии.

МИД РФ ранее рекомендовал россиянам, находящимся в Таиланде, избегать поездок в Бангкок в связи с обострением политической ситуации.

МИД РФ пояснил, что оппозиционное движение страны объявило о планах проведения серии широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с 13 января. Также существует вероятность столкновения между оппозиционными и проправительственными силами.

«В этой связи настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции», — говорится в сообщении ведомства.

Также МИД РФ советовал россиянам, прибывающим в аэропорты Бангкока, сразу отправляться на курорты страны без заезда в столицу. В случает вылета из города туристам необходимо заранее выезжать в аэропорт.

В курортных зонах Таиланда по данным МИДа сохраняется спокойная обстановка.

Источник: http://www.novosti.travel/2014/01/blog-post_1373.html Бангкок, Таиланд, акции протеста, закрытие Бангкока
13 января 2014, 12:38 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...