По улицам Найроби гуляют львы

По улицам Найроби гуляют львы

В Лангате (Langata) - богатом районе кенийской столицы Найроби с декабря 2011 года несколько домашних животных были убиты львами. Местные жители требуют от властей принять меры.

Майкл Карр-Хартли, смотритель небольшого местного парка жирафов Giraffe Manor предупреждает, что хищники также могут напасть и на людей: "Это взрослые львицы, которые периодически наведываются к нам из заповедника Найроби. Они убили двух наших жирафов, парочку собак и посягали на других животных. Это вопрос времени, когда они начнут нападать на людей".

Он призвал кенийскую службу защиты дикой природы принять, меры, но отметил, что ресурсы службы ограничены. Карр-Хартли также добавил: "Думаю, кто-то уже пытался поймать львов, поскольку они, кажется, знакомы со стандартными ловушками".

Кенийские газеты сообщили, что ловушки оказались бесполезны, а рассерженные жители района говорят, что львы терроризируют их уже несколько месяцев. Есть также сообщение, которое местные власти считают уткой, о том, что лев все-таки напал на человека, пишет Telegraph.

Ветеран сафари Брайан Джекман говорит, что риска нападения львов на людей нет. "Я слышал, что львица и ее детеныши убили в Лангате нескольких собак. Но я сомневаюсь, что они станут нападать на людей. Они нас боятся, и не без оснований", - отметил он.

Большинство национальных парков Кении не огорожены, поскольку находятся далеко от городов. Но заповедник Найроби находится почти в черте города, и потому отделен от построек столицы забором. По предположениям экспертов, подкоп под ним, которым и воспользовались львы, мог сделать другой обитатель заповедника - бородавочник.

Источник: http://www.travel.ru/news/2012/04/01/199699.html Кения, это интересно
02 апреля 2012, 10:52 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...